нужен совет , как собрать Схему для БД по страхованию(Прочитано 5459 раз)
Я на форуме совсем недавно
Хотел бы попросить мне помочь со схемой данных
Немного накидал схемку, она в приложенном рисунке, а также в файле аксеса.
Я делаю диплом на эту тему, в страховании разбираюсь хорошо, сдал на 5 балов его.
Мне нужно только автострахование - КАСКО и ОСАГО.
а в лучшем случае помимо основной БД, необходимо сделать авторизацию и разбиение по уровням доступа к информации.

может, кто уже разбирал эту тему.
Заранее благодарю за советы



3--
Лью воду...



Страхование, оно же большое. Опишите словами область к которой хотите построить модель предметной области, чтобы нам было понятно, что проверять.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Какой подход используется? Семантическое моделирование или нормализация отношений?

В любом случае нужно отталкиваться от наличия имеющихся документов (их структуры) или от имеющихся объектов предметной области их отношениях

Используйте анализ функциональных зависимостей - вы же учитесь, потому теория тут важна.
Желательно привести БД к нормальной форме бойса-кодда.

Поскольку у вас отношений не так много, имеет смысл составить табличку с утвержедниями типа:
Полис участвует в 1 или более страховом случае
Каждый страховой случай связан с только с одним полисом

Потом проанализируйте эти утверждения - корректны ли они.

Неплохо бы составить ряд вопросов на которые ваша БД должна отвечать и попробовать составить запросы на получение этих ответов



Спасибо за отклик о помощи)

мной решено делать БД исключительно по ОСАГО, не задевая остальные виды страхования
т.к. создавать калькуляцию по остальным видом страхования для многих страховых нереально, т.к. они у всех отличаются, и необходимые данные им нужны разные.
а ОСАГО - это общий вид страхования у всех страховых.
в общем, делаю БД по калькуляции и хранению ОСАГО.
вот мной была сделана схема. скажите свое мнение?
благодарю




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19