Помогите чайнику нарисовать UML диаграмму(Прочитано 43182 раз)
У меня такой кнопки нету (да, я авторизирован)  ???



И мне так и не ответили, правильно ли я нарисовал диаграмму классов к своему коду, что на предыдущей странице, или этой диаграмме еще чегото нехватает?



И мне так и не ответили, правильно ли я нарисовал диаграмму классов к своему коду, что на предыдущей странице, или этой диаграмме еще чегото нехватает?
А чего отвечать-то. Есть код, вы сделали обратное проектирование. Так сами и смотрите.

Правда не понятно, почему функция арктангес у Вас класс, да еще имеет роль в связи тангес?



Цитировать
почему функция арктангес у Вас класс
Задание такое

Цитировать
Есть код, вы сделали обратное проектирование
Ну я не знаю, думал может обратное проектирование чегото не добавляет или чтото в этом роде...

Понятно. Спасибо.



Оцните пожалуйста хорошо ли я нарисовал use case диаграмму для калькулятора.
Собственно калькулятор подсчитывает арктангенс.
(язык укр (користувач = пользователь, обчислити = вычеслить))



Уже не надо.. перерисовал... думаю теперь норм...
И почему у меня так и нету кнопки "редактировать/удалить"...



Уже не надо.. перерисовал... думаю теперь норм...
И почему у меня так и нету кнопки "редактировать/удалить"...
Конечно, можно сделать так, как ты показал, но имхо это стрельба из пушки по воробьям.

Например, ввести число. Какая это цель пользователя, какое тут взаимодействие между пользователем и системой?
Зачем вообще рисовать диаграмму ВИ.

По-моему, проще, понятнее и очевиднее нарисовать прототип калькулятора с клавишами.

На клавишу посадить событие, а также добавить проверки. Сам калькулятор состоит из дисплея-экрана, где показывается результат, набора кнопок, у каждой кнопки свои методы и т.п.

Зачем городить огород с вариантами использования?



Цитировать
По-моему, проще, понятнее и очевиднее нарисовать прототип калькулятора с клавишами.

Даже не представляю, как это )

Цитировать
Зачем вообще рисовать диаграмму ВИ.

Ну задание - нарисовать одну статическую и одну динамическую диаграмму.
Я, как обычный (ленивый) студент, решил в качестве динамичной, нарисовать use case потому что ее мне проще понять как рисовать, да и мало рисовать. Я, конечно, с радостью нарисовал бы и чтото поинтереснее, только если этих две недели не были моим первым опытом с диаграммами UML, в которых я (как новичок) мало что понимаю.

Цитировать
Например, ввести число. Какая это цель пользователя, какое тут взаимодействие между пользователем и системой?

Ну по моей логике диаграмма ВИ показывает, что можно делать с калькулятором. А это
1. Редактировать поле ввода числа.
2. Вычислить арктангенс.

Что я и изобразил... Только вот диаграмму поправил. По моему так будет точнее...



Я бы не стал относить ДВИ к динамическим. Да они относятся к поведенческим диаграммам, но скорее деклариуют поведение, чем изображают динамику. Если уж говорить о динамической диаграмме то тут была бы уместнее диаграмма деятельности или последовательности.

Например, из вашей ДВИ следует, что калькулятор это некое устройство предназначенное для вычисления арктангеса и очистки экрана. Мне то казалось, что это устройство для математических расчетов, в том числе и для вычисления некоторых тригонометрических функций



Но ведь мой калькулятор то и делает, что редактирует экран и вычисляет только одну функцию.



Но ведь мой калькулятор то и делает, что редактирует экран и вычисляет только одну функцию.
Тогда у вас единственный ВИ - рассчитать акртангенс. Остальное от лукавого



Ясно. Тогда нарисую диаграмму последовательности.
Итак... в классе main метод createAndShowGui запускает jFrame.
Jframe устанавливает JPanel.
на JPanel есть JTextField, в котором наша строка с числом.
через getText  мы получаем введеную строку (String text)
ее посылаем кассу atan подсчитать арктангенс
и потом мы устанавливаем полученый результат - text на jTextField с помощью setText.
и это берем в цикл, так как мы делаем тоже самое пока не вырубим прогу. Правильно?



Похоже между Jframe и Jpanel ошибка. Вы пишите сообщение f.SetContentPanel(p1). Но по сути setContentPanel - операция класса Jpanel, а у вас получается Jframe



Вы правы. Я ошибся тут )
Тогда кажется должно быть так...



Перерисовал опять...
Думаю так правильней.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19