Как В Sparx EA посмотреть к класса список унаследованных атрибутов и методов.(Прочитано 7354 раз)
Как В Sparx EA посмотреть к класса список унаследованных атрибутов и методов?
Большое спасибо за внимание.



Свойства класса, Feature Visability -> Inherited Features -> Show attributes & operation
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Да, спасибо большое за ответ. Но это не совсем то что я хотел, мне бы желательно в отдельном окне или хотябы в дереве проекта, а не на диаграмме. А то просто нет возможности быстро посмотреть какие аттрибуты есть у класса. А прыгать по диаграмам очень не удобно.
Да и ещё может быть вы мне подскажите как быстро посмотреть какой класс для данного является родитилем.



Да, спасибо большое за ответ. Но это не совсем то что я хотел, мне бы желательно в отдельном окне или хотябы в дереве проекта, а не на диаграмме. А то просто нет возможности быстро посмотреть какие аттрибуты есть у класса. А прыгать по диаграмам очень не удобно.
Да и ещё может быть вы мне подскажите как быстро посмотреть какой класс для данного является родитилем.
Используйте окно иерархий. В новой версии будет специальное доп окно с группировкой по элементам.
Кроме того в ЕА прекрасный поиск - читайте инструкции. Если что-то неудобно, то в начале посмотрите на себя, может Вы делаете это не правильно :)



Да смотреть на себя я могу хоть целый день, только результата это не принесёт - это во первых. Во-вторых, честно говоря не представляю как поиск мне может помочь в отображении атрибутов классов в том числе и унаследованных. Если у вас есть идеи я с удовольствием их послушаю или почитаю.

Спасибо за внимание.



Да смотреть на себя я могу хоть целый день, только результата это не принесёт - это во первых. Во-вторых, честно говоря не представляю как поиск мне может помочь в отображении атрибутов классов в том числе и унаследованных. Если у вас есть идеи я с удовольствием их послушаю или почитаю.

Спасибо за внимание.
Не обижайтесь, я ничего такого. Просто иногда мы пытаемся получить что-то, что кажется нам именно таким и будет правильным, а инструмент не дает этого. Ведь в инструменте заложена какая-то идеология, может стоит понять эту идеологию, т.е. не обстоятельства под себя, а себя под обстоятельства - может будет проще.

ЕА это инструмент моделирования и проектирования. Само наследование предназначено для скрытия унаследованных свойств. Ведь в программе Вы тоже не видите всех атрибутов предка без специального инструмента.

Мне кажется Ваша задача может быть решена только путем Automation Interface или создания внешнего инструмента, который позволяет, обратившись к базе, вытащить нужное представление.

Другого способа в ЕА похоже нет, либо я о таком не знаю



Спасибо большое за ответ. Я собственно уже начал смотреть в сторону реализации собственного add-in под свои нужды. Но в любом в любом случае вы мне очень помогли.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19