Как правильно смоделировать разные варианты ввода в GUI(Прочитано 8716 раз)
Есть такая задачка.
Пользователь должен составить канал измерения. Для этого он должен выбрать физический канал (указать его номер), указать ти измеряемого параметра, выбрать датчик. Эти действия не совсем простые и сопровождаются рядом операций с БД, но я это опущу. И потом надо указать алгоритм обработки этого параметра. Так вот после этого GUI должен меняться в зависимости от типа алгоритма, так как разным алгоритмам нужны разные входные данные, которые должен указать пользователь.
Так вот я хочу показать какие аргументы должен вводить пользователь.

Я думал нарисовать Activity diagram (использую EA). Но не знаю как правильно изобразить ветвление после выбора алгоритма.
Может кто пнёт в нужном направлении



Т.е. ты выбрал алгоритм и тебе надо в зависимости от выбора показать один, второй или третий GUI?

Если так, то сделай три деятельности и назови их "Показать GUI - 1" и т.д. и после выбора алгоритма через ромбик (ветвление) или прямо, направо и налево к одной из этих деятельностей.



Т.е. ты выбрал алгоритм и тебе надо в зависимости от выбора показать один, второй или третий GUI?

Если так, то сделай три деятельности и назови их "Показать GUI - 1" и т.д. и после выбора алгоритма через ромбик (ветвление) или прямо, направо и налево к одной из этих деятельностей.


У меня на диаграмме есть Activity "выбор типа алгоритма", а дальше должно идти разветвление в которых указыватеся, какие параметры должен вводить пользователь
Ну например
Расчёт расхода: выбрать канал давления, выбрать тип среды, выбрать канал температуры
Расчёт температуры: выбрать канал термопары, выбрать канал холодного спая
тот кто будет реализовывать ГУЙ будет знать что нужно предуспотреть в пользовательком интерфейсе.

А вот как правильно изобразить разветвление я чёт не знаю, т.е. какой элемент использовать. Сначала думал использовать Fork/Join но почитав решил так не делать.



из "выбора типа алгоритма" выводите стрелочку и ведете ее на ромбик из которого выходит столько стрелочек сколько типов алгоритма существуют.
Каждая из этих стрелочек упирается в свою деятельность:
Расчёт расхода
Расчёт температуры
и т.д.
внутри этих деятельностей и разбираетесь со своими параметрами




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19