Форум Сообщества Аналитиков

×


Средство проектирования для PHP(Прочитано 14712 раз)
Здравствуйте, уважаемые.

Подскажите, какие средства разработки подойдут для проэктирования больших и маленьких сайтов на PHP MYSQL JAVASCRIPT HTML CSS ??

Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 15:37:27 от bas »



Это лучше на sql.ru спрашивать.



Это лучше на sql.ru спрашивать.
за что вы так не любите этот милый сайт?

qpayct, начните отсюда



не смешно
Короче ясно. Толка от вас никакого. Буду сам разбиратся



не смешно
Короче ясно. Толка от вас никакого. Буду сам разбиратся
Народ, хочу купить себе стиральную машину. Подскажите а? :)
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



люди, вы меня не так поняли :) виноват... сформулировал не верно... Мне всмысле uml прога нужна, которая подойдет под вышеописаные языки. Я под средством разработки имел ввиду не редактор кода а редактор uml



яж русским по белому написал: средство разработки(прога)для ПРОЭКТИРОВАНИЯ!



Не поверишь, практически любой. EA например (смотри тематический раздел форума там про Enterprise Architect все написано).
Я не волшебник, я только учусь...



люди, вы меня не так поняли :) виноват... сформулировал не верно... Мне всмысле uml прога нужна, которая подойдет под вышеописаные языки. Я под средством разработки имел ввиду не редактор кода а редактор uml
Можно посмотреть вот здесь (ранее ссылку приводил Саша Байкин)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_UML_tools

Также посмотрите раздел ПО Аналитика на форуме
http://www.uml2.ru/forum/index.php?board=6.0
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



яж русским по белому написал: средство разработки(прога)для ПРОЭКТИРОВАНИЯ!

Ну, во-первых не по-русски вы написали, по-русски будет все-таки проЕктирование :-). А во-вторых ответить на ваш вопрос корректно, даже в уточненной постановке - невозможно. Т.к. тот же UML имеет множество возможностей для применения, и мне лично не понятно, как именно вы собираетесь использовать инструмент, и для каких целей ... проектирование-проектированию рознь. Так что если желаете получить внятный ответ, задавайте конкретный вопрос.
В вашем случае, имеет смысл развернуто пояснить аудитории форума о том что вы понимаете под проектированием, для каких целей вам нужно проектировать (почему вам необходима модель), ведь не секрет, что множество проектов обходятся и без проектирования на UML.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Юрий Булуй,
спасибо за поправку.
я и UML пока только знакомимся и всех тонкостей я даже при желании знать не могу. поймите правильно, если не корректно формулирую вопрос - это от не знания.
мне нужно умение создавать наглядные модели - проектирование, чтобы тоньше и правильней продумывать свои проекты(собственно для этого UML и придуман...  :-\ ). программ много и начинать самому проверять все по очереди, какая мне больше подойдёт, не есть наш выбор ;) вот и спросил, может кто так же, как и я, сталкивался с подобным вопросом.



мне нужно умение создавать наглядные модели - проектирование, чтобы тоньше и правильней продумывать свои проекты(собственно для этого UML и придуман...  :-\ ). программ много и начинать самому проверять все по очереди, какая мне больше подойдёт, не есть наш выбор ;) вот и спросил, может кто так же, как и я, сталкивался с подобным вопросом.
UML - это язык, инструмент - это средство, помогающее использовать этот язык .

По сути UML-редактор - это как текстовый редактор. Есть текстовые редакторы простые, есть более сложные.

Простейший - блокнот, в нем все что Вам необходимо придется продумывать самостоятельно: разделы, параграфы, абзацы, выравнивание, подчеркивание и выделение

WORD - это уже не просто редактор, это уже средство автоматизирующее оформление и форматирование текста: разделы, стили абзацев, автонумерация, автосодержание, автозаголовки, концевые сноски, перекрестные ссылки, автоформатирование и масса иных прелестей

Аналогично мы можем подойти и к редактору UML.

UML первичен, знание языка, его особенностей и правил - первично. Вы можете взять карандаш и лист бумаги и проектировать, если Вам нужно чтобы Ваши мысли фиксировались и учитывались на будущее - имеет смысл посмотреть на какой-то редактор.

Если Ваша цель повторное использование решений, возможность создание различных моделей реализации, используя одну модель проектирования, автогенерация каркаса, документирование, то имеет смысл смотреть на серьезные инструменты.

Нацеленность на РНР - не должна стоять в первопричинах выбора, РНР это язык, проектируют не для языка реализации.

Современные case средства работают с РНР. Visual Paradigm имеет Community Edition: поддерживает РНР, правда без кодогенерации. Из бесплатных - StarUML - вполне сгодится.

А вообще для проектирования сайтов вполне сгодятся существующие веб-фреймвёрки и без всякого UML.



во первых спасибо за ваши ответы.
Ну в общих чертах уже становится понятней. Я потому и предположил, что лучше обратится к знатокам ведь одни редакторы наверняка будут менее, а другие более заточены под WEB. На бумаге я черчу давно. Уже целая полка тетрадок и чертежей забитая моими кляксами 80% из которых - мусор. Вообще я архитектор по проф., и черчу еще со школы, а в программинге самоучка и первый такой чертеж алгоритма родился у меня совершенно спонтанно - алгоритм тотализатора спорт.,ставок(без моделирования там бардак). Погружаясь все глубже в ООП я решил постепенно классифицировать свои труды. И теперь, если я все правильно понял, при помощи этой проги я смогу смоделировать проект и прога даже сама создаст иерархию классов по моим чертежам? Так?



И теперь, если я все правильно понял, при помощи этой проги я смогу смоделировать проект и прога даже сама создаст иерархию классов по моим чертежам? Так?
Конечно, создаст. Это называется прямой инжиниринг, т.е. конструирование спецификации кода по диаграммам. Способ вовсе не нов. Например, есть программы для "реализации" блок схемы.

Другое дело насколько им реально пользуются в практике.

При этом прогресс дошел до того, что не просто из диаграммы код получают, но и наоборот - при изменениях кода, модель меняется то же. Это называется раунд-трип инжиниринг. Не уверен есть ли что-то для РНР в таком разрезе..., но это практикуется.

Но вообще нужно начать с малого



Re: Средство проектирования для PHP Ответ #14 : 20 Июля 2010, 15:51:18
Visual Paradigm уже поддерживает кодогенерацию для PHP.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19