Форум Сообщества Аналитиков

×


Ищу работу системного аналитика(Прочитано 9796 раз)
Заканчиваю скоро университет, очень бы хотелось уже найти постоянную работу системного аналитика.
Но проанализировав рынок Украины по данному направлению, понял что это будет не так просто сделать... Выложу тут своё резюме, может кого-нибудь заинтересует..)

Украина, г. Харьков
Моб. телефон: +380669049483
Email: alexsergivan@gmail.com   
ICQ: 445346611


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ:
Владею инструментарием и технологией разработки компьютерных информационно-управляющих систем
CASE-средства:
Erwin – высокий уровень(3 года);
BPwin (методологии IDEF0, DFD, IDEF3)– высокий уровень(3 года);
Rational Rose –  средний уровень (2 года);
Visual Paradigm for UML – средний уровень (1 год);
PowerDesigner  – основы;
Microsoft Project – основы.[/li][/list]

Языки программирования/технологии:
С# (ООП, WinForms,  ADO.NET) – высокий уровень (3 года);
ASP.NET  –  средний уровень (2 года);
PHP-средний уровень (2 года);
HTML/DHTML – высокий уровень (4 года);
язык запросов SQL – средний уровень(2 года);
XML, CSS – основы.

Базы данных:
MS SQL – средний уровень (2 года);
MySQL – средний уровень(2 года);
MS Access – высокий уровень(3 года).

ОБРАЗОВАНИЕ:
Харьковский национальный университет радиоэлектроники, факультет компьютерных наук. Квалификация «Бакалавр, специалист по информационным технологиям». Год поступления – 2005.
Харьковский национальный университет радиоэлектроники, факультет компьютерных наук. Квалификация «Аналитик компьютерных систем». Год поступления – 2009 (Магистратура).

ОПЫТ РАБОТЫ:
октябрь - декабрь 2009, «ЧП Проминь», системный аналитик
Перечень обязанностей:
   -исследование и анализ предметной области;
   -интервьюирование пользователей системы на предмет изучения текущих принципов их работы;
   -выявление текущих проблем в организации;
   -сбор, анализ и документирование функциональных требований к программному обеспечению;
   -описание бизнес процессов и информационных потоков (Rational Rose, Visual Paradigm, BpWin);
   -создание информационной модели (ErWin);
   -составление документа-концепции и спецификации требований к разрабатываемому ПО.

ЗНАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ:
Английский язык – pre-intermediate (технический – на уровне чтения и понимания технической документации; разговорный – базовый).   

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Личностные качества: аналитический склад ума, умение работать с большими объемами информации, целеустремленность, внимательность, умение доводить начатое до конца, пунктуальность, умение работать в команде, ответственность, быстрая обучаемость.
Личные данные:  дата рождения – 14.09.1988; город рождения – Киев; не женат.




Re: Ищу работу системного аналитика Ответ #1 : 16 Февраля 2010, 09:32:14
было бы кстати указать свои Имя и Фамилию



Re: Ищу работу системного аналитика Ответ #2 : 16 Февраля 2010, 10:33:31
Если интересует Москва, то мог бы кинуть ссылку на компанию



Re: Ищу работу системного аналитика Ответ #3 : 16 Февраля 2010, 10:35:20
А Вы делали "описание бизнес процессов и информационных потоков" в Rational Rose, Visual Paradigm и BpWin?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Ищу работу системного аналитика Ответ #4 : 16 Февраля 2010, 12:10:52
А Вы делали "описание бизнес процессов и информационных потоков" в Rational Rose, Visual Paradigm и BpWin?
Да, пришлось использовать возможности всех этих сред по просьбе директора.  В начале планировалось использовать только Rational Rose и BpWin для описания информационных потоков и бизнес процессов, но потом было предложено заменить Rational Rose на Visual Paradigm... Звучит со стороны конечно немного странно, но директоров не выбирают... 

было бы кстати указать свои Имя и Фамилию
Александр Иванченко



Re: Ищу работу системного аналитика Ответ #5 : 16 Февраля 2010, 21:12:47
Александр, только не подумайте, что критикую Ваше решение выложить резюме здесь
Просто мне кажется, что искать работу, в духе "смотрите, какой я замечательный, выберите меня" не очень правильно. Лучше определится с тем, чего Вы хотите, и работать уже четко на эту цель. Тем более, Вы уже работали, какое-то представление о реальной жизни есть )
Если хотите работать в ИТ компании - изучите рынок (http://www.developers.org.ua/company-db/), выбирайте компанию и отправляйте свое резюме, даже если у них пока нет таких вакансий
Если Вас больше прельщает работа на стороне заказчика (мне лично сложно понять такое желание, но есть и такие люди) - совершенно аналогично, выберите цель и в атаку ))



Re: Ищу работу системного аналитика Ответ #6 : 16 Февраля 2010, 21:42:55
Ирина, я давно определился с тем, что я хочу... На стороне заказчика у меня работать особого желания нет. Я стремлюсь найти работу в какой-нибудь благоприятной ИТ-компании.
По поводу developers.org.ua... Именно так я и поступаю на протяжении последних месяцев... Но я обнаружил такую плачевную ситуацию, что большинство харьковских ИТ-компаний, которые находятся в этом реестре не имеют в своём штате должности системного аналитика... И часто их представители  по телефону узнают, какие же обязанности лежат на этом аналитике... В лучшем случае получаю ответ, что на данный момент им системный аналитик не нужен, но в будущем они обязательно сообщат, если появится вакантное место.
Поэтому этот метод оказался не совсем продуктивным и по этой причине решил разместить своё резюме тут... ведь зачем тогда вообще существует такой раздел в данном форуме? :)

 




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19