Форум Сообщества Аналитиков

×


Курсовая работа - кодовый замок(Прочитано 9206 раз)
Помогите пожалуйста построить UML диаграммы  размещения, последовательности, состояний и классов для этой же задачи. Заранее спасибо!

Требуется разработать программное обеспечение встроенного микропроцессора для кодового замка, регулирующего доступ в помещение.
Кодовый замок состоит из панели с кнопками (цифры «0»…«9», кнопка «Вызов», кнопка «Контроль»), цифрового дисплея, электромеханического замка, звонка, микрофона и громкоговорителя. Панель с кнопками, микрофон и громкоговоритель устанавливаются с наружной стороны двери, замок устанавливается с внутренней стороны двери, звонок, вторые микрофон и громкоговоритель  устанавливаются внутри охраняемого помещения.
В обычном состоянии замок закрыт. Доступ в помещение осуществляется после набора кода доступа, состоящего из четырех цифр. Во время набора кода введенные цифры отображаются на дисплее. Если код набран правильно, то замок открывается на некоторое время, после чего дверь снова закрывается. Содержимое дисплея очищается.
Кнопка «Вызов» используется для подачи звукового сигнала внутри помещения. Внутри помещения имеется кнопка «Открыть» для открытия кодового замка. Кнопка «Контроль» используется для смены кодов. Смена кода доступа осуществляется следующим образом. При открытой двери нужно нажать кнопку «Контроль», набрать код контроля, состоящий из четырех цифр, и новый код доступа. Для смены кода контроля нужно при открытой двери и нажатой кнопке «Вызов» набрать код контроля, после чего – новый код контроля.



Re: Курсовая работа - кодовый замок Ответ #1 : 04 Января 2010, 17:23:53
Ровно такая тема уже поднималась для обсуждения: http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1659.0.

Почитайте сначала ее и попробуйте построить диаграммы.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19