Форум Сообщества Аналитиков

×


Группировка тем.(Прочитано 14417 раз)
Группировка тем. : 16 Декабря 2009, 16:40:13
Коллеги, все мы знаем, что найти информацию на форуме почти не реально.
Предлагаю сгруппировать темы по продуктам в данном разделе.
Подраздел для Sparx уже есть.
Можно сделать для
1. IBM и Telelogic,
2. ARIS,
3. Borland
4. PowerDesigner
Если не против, я бы раскидал
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Группировка тем. Ответ #1 : 16 Декабря 2009, 16:42:13
Т.е. тебе нужно создать подразделы и ты раскидаешь??
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Группировка тем. Ответ #2 : 16 Декабря 2009, 16:50:53
Т.е. тебе нужно создать подразделы и ты раскидаешь??
Ну если не против разделения, то сделайте. Я расскидаю
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Группировка тем. Ответ #3 : 16 Декабря 2009, 17:06:40
Иерархическая структура форума слишком громоздка, а поиск по форуму сейчас практически бесполезен. Раскидать разделы, конечно, надо, но соориентироваться в этой иерархии может только тот, кто точно знает, что он ищет, и где это надо искать.

Сейчас неплохо было бы выложить куда-то на видное место заплатку с дополнительной навигацией (что-то вроде карты сайта, поддерживаемой вручную), а в перспективе - запускать движок с оптимизацией под поиск и дополнительными средствами, упрощающими навигацию (облака тэгов, деревья и т. п.) Собственно, я главным образом из-за этого и предлагаю сервис блогов: в движках блогов эти проблемы уже давно решены.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Группировка тем. Ответ #4 : 16 Декабря 2009, 17:08:10
Иерархическая структура форума слишком громоздка, а поиск по форуму сейчас практически бесполезен. Раскидать разделы, конечно, надо, но соориентироваться в этой иерархии может только тот, кто точно знает, что он ищет, и где это надо искать.

Сейчас неплохо было бы выложить куда-то на видное место заплатку с дополнительной навигацией (что-то вроде карты сайта, поддерживаемой вручную), а в перспективе - запускать движок с оптимизацией под поиск и дополнительными средствами, упрощающими навигацию (облака тэгов, деревья и т. п.) Собственно, я главным образом из-за этого и предлагаю сервис блогов: в движках блогов эти проблемы уже давно решены.
Структуризацию топиков в форуме это не решит.
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Группировка тем. Ответ #5 : 16 Декабря 2009, 17:44:27
Установил два дополнения к форуму, немного облегчающие навигацию:
Карта форума
и список вложенных тем в виде drop-down box.

Ссылка на карту форума появилась внизу, в подвале рядом с копирайтом (ни слова о юзабилити!)
Выпадающие списки тем видны на главной странице форума (кнопка "Начало" в меню форума).

Оба дополнения работают только в теме оформления, установленной по умолчанию.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Группировка тем. Ответ #6 : 16 Декабря 2009, 19:44:42
Ссылка на карту форума появилась внизу, в подвале рядом с копирайтом (ни слова о юзабилити!)
Выпадающие списки тем видны на главной странице форума (кнопка "Начало" в меню форума).
Гриша ты чудо! Кстати чтобы не ворчали по юзабилити можно смонтировать так как сделано в forum.joomlaportal.ru. Новости по форуму мы не ведем, так вот в этом блоке вполне можно выводить ссылки на самые важные моменты:)

Забыл, а в опере при наведении на начало ничего нет :(



Re: Группировка тем. Ответ #7 : 16 Декабря 2009, 19:50:03
Забыл, а в опере при наведении на начало ничего нет :(

Я имею в виду вот это меню и вот такие выпадающие списки.

Но, может, они и раньше были?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Группировка тем. Ответ #8 : 16 Декабря 2009, 19:53:11
Я имею в виду вот это меню и вот такие выпадающие списки.
ААААА



Re: Группировка тем. Ответ #9 : 17 Декабря 2009, 01:37:13
А мне честно говоря не очень нравится идея с выпадающими списками :(
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Группировка тем. Ответ #10 : 17 Декабря 2009, 11:49:05
А мне честно говоря не очень нравится идея с выпадающими списками :(

А ты часто заходишь на эту страницу?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Группировка тем. Ответ #11 : 18 Декабря 2009, 13:29:12
А ты часто заходишь на эту страницу?
На какую на эту??
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Группировка тем. Ответ #12 : 18 Декабря 2009, 13:41:05
На какую на эту??

На главную страницу форума.
http://www.uml2.ru/forum/index.php

Я вот нечасто захожу, но преимущества выпадающих списков вчера на себе почувствовал: раньше, чтобы найти раздел "Семинары и Конференции", мне нужно было минимум два раза прогрузить страницу (минимум, потому что обычно я тыкался не туда: вместо "Обучение" всё время сначала заглядываю в "Сообщество аналитиков"). Теперь прямо с главной страницы я попадаю в нужный мне подраздел.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Группировка тем. Ответ #13 : 18 Декабря 2009, 14:05:48
Так и до этого можно было сразу попасть в подраздел с главной страницы форума. Был список этих подразделов прямо на главной странице и было видно сразу какие есть подразделы (и какие есть непрочитанные подразделы), а сейчас это скрыто за списком. Т.е. чтобы сразу пойти в непрочитанный подраздел мне нужно сделать 2 клика, сначала в раздел, а потом уже в непрочитанный подраздел.

З.Ы. Я всегда захожу на форум из его главной страницы.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Группировка тем. Ответ #14 : 18 Декабря 2009, 14:35:42
Так и до этого можно было сразу попасть в подраздел с главной страницы форума. Был список этих подразделов прямо на главной странице и было видно сразу какие есть подразделы (и какие есть непрочитанные подразделы), а сейчас это скрыто за списком. Т.е. чтобы сразу пойти в непрочитанный подраздел мне нужно сделать 2 клика, сначала в раздел, а потом уже в непрочитанный подраздел.

Ага, понял. Был неправ, компонент удалил, обязуюсь загладить, искупить. :)

З.Ы. Я всегда захожу на форум из его главной страницы.

А я только если нужно найти какую-нибудь старую тему. А так хожу через главную uml2.ru или через непрочитанные сообщения.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19