Форум Сообщества Аналитиков

×


Enterprise Architect: Проблема с генерацией отчетов(Прочитано 23898 раз)
Здравствуйте снова :) Подскажите пожалуйста, как в ЕА можно редактировать Testing Report? Например поменять вид таблицы, надписи, вообщем подстроить так, как мне нужно? Реально ли это вообще? Спасибо



Здравствуйте снова :) Подскажите пожалуйста, как в ЕА можно редактировать Testing Report? Например поменять вид таблицы, надписи, вообщем подстроить так, как мне нужно? Реально ли это вообще? Спасибо
Выделенные в отдельный пункт меню отчеты я редактировать не умею, но вот если выбрать Documentation-RTF  Report, а в нем выбрать шаблон (template), то вот эти шаблоны - правятся. Аналог тест-репорта там testing template. Для его редактирования можно создать шаблон на его основе и в редакторе отчетов (запускаемом из того же окна) изменять.



Выделенные в отдельный пункт меню отчеты я редактировать не умею, но вот если выбрать Documentation-RTF  Report, а в нем выбрать шаблон (template), то вот эти шаблоны - правятся. Аналог тест-репорта там testing template. Для его редактирования можно создать шаблон на его основе и в редакторе отчетов (запускаемом из того же окна) изменять.

Irr, спасибо за помощь, но я не совсем понял. Кликаем Documentation - Rich text in RTF format, далее Manage Templates, появляется окошко, там имя и т.д. Но тут я не могу разобратьсяв создании шаблона, может можно както редактировать текущий Testing Template? Вообще скажу, что надо сделать: надо изменить вид тесткейсов, которые я пишу по GUI. Добавить например шаги, чуть изменить табличку...



Irr, спасибо за помощь, но я не совсем понял. Кликаем Documentation - Rich text in RTF format, далее Manage Templates, появляется окошко, там имя и т.д. Но тут я не могу разобратьсяв создании шаблона, может можно както редактировать текущий Testing Template? Вообще скажу, что надо сделать: надо изменить вид тесткейсов, которые я пишу по GUI. Добавить например шаги, чуть изменить табличку...

Нужно создать копию предопределенного шаблона, а уже копию редактировать как Вам нужно



Нужно создать копию предопределенного шаблона, а уже копию редактировать как Вам нужно
А нельзя так настроить шаблон, чтоб ЕА сразу делал документацию так, как нужно? Т.е. в виде таблицы в 4 колонки: Step, Action, Expected Results, Pass/Fail. Или только редактировать уже сгенериный встроенный шаблон?



А нельзя так настроить шаблон, чтоб ЕА сразу делал документацию так, как нужно? Т.е. в виде таблицы в 4 колонки: Step, Action, Expected Results, Pass/Fail. Или только редактировать уже сгенериный встроенный шаблон?
наверное можно. следует создать собственный шаблон в том виде как Вам нужно



Добрый день.

Подскажите, плз, а возможно ли сгенерить темплейт в EA вот по такому образцу (см. приложенный файл)?

Что надо:
Надо вытащит в таблицу Notes от Elements, а также Notes от дочерних сущностей - Constraint и Scenario

Что есть:
В текст все нормально вытаскивается. А вот в таблицу никак. Максимум чего добился - это указание Element.Notes в таблице + ниже сводобные ячейки, и только после таблицы Constraint.Notes и Scenario.Notes, которые потом надо ручками перетаскивать в таблицу.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 17:26:23 от drcrazy »



Должно быть примерно так как в приложенном файле
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Должно быть примерно так как в приложенном файле

Хех. Должно. Но нет. Ибо присутствует только первый Element.Name. От второго, третьего, n элемента Element.Name отсутствует. С таблицами проблем при этом почти нет. Их ровно по количеству элементов. При этом в таблице отсутствует первая строка, которая содержит текст "Описание".

Пример того, что получилось - см. аттач.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 18:02:35 от drcrazy »



Нужна Ваша модель чтобы попробовать, что именно не так, м.б. сама организация дерева модели.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Enterprise Architect: Проблема с генерацией отчетов Ответ #10 : 15 Декабря 2009, 18:30:43
Нужна Ваша модель чтобы попробовать, что именно не так, м.б. сама организация дерева модели.

Да не, с любой моделью так.

Вот, создал с нуля модель, переименовал и заполнил два use-cases, которые там по умолчанию вставились
Создал новый template, импортировал в него ваш rtf.
Сгенерил отчет.
Отсутствует Element.name от второго use-case.

В аттаче та самая модель. В ней два репорта кастомных - UC и UC2.
UC - это видоизмененный ваш
UC2 - это оригинальный ваш

Видоизмененный - ибо при нескольких Constraint или Scenario второй вставлялся в виде вложенной ячейки, а не в ту же самую ячейку
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 18:34:13 от drcrazy »



Enterprise Architect: Проблема с генерацией отчетов Ответ #11 : 16 Декабря 2009, 14:28:58
См. шаблон UC4.

А вообще методика создания нового шаблона такая - делаем новый шаблон на основе (basic template) и убираем\добавляем что нужно.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Enterprise Architect: Проблема с генерацией отчетов Ответ #12 : 16 Декабря 2009, 14:57:47
См. шаблон UC4.

Что надо:
Надо вытащит в таблицу Notes от Elements, а также Notes от дочерних сущностей - Constraint и Scenario

Спасибо за попытку. Видать не возможно все в таблицу сделать...



Enterprise Architect: Проблема с генерацией отчетов Ответ #13 : 16 Декабря 2009, 15:01:06
Так все в таблице, кроме Notes от Elements.
Вы сами шаблон посмотрите и докрутите, не буду же я все за Вас делать.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Enterprise Architect: Проблема с генерацией отчетов Ответ #14 : 16 Декабря 2009, 15:18:18
Так все в таблице, кроме Notes от Elements.
Вы сами шаблон посмотрите и докрутите, не буду же я все за Вас делать.

Вставил табличку из 1 колонки и двух строк. Во вторую строку перенес Element.Notes. Сгенерил. Пропал Element.Name от второго use-case.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19