Вебинар "Бесплатные и недорогие инструменты нефункционального тестирования"(Прочитано 3741 раз)
17 декабря в 16-00 Алексей Баранцева проведет онлайн-семинар "Бесплатные и недорогие инструменты нефункционального тестирования".
Несмотря на то, что функциональное тестирование явно преобладает над другими видами тестирования, представление пользователей о качестве компьютерных программ не ограничивается их правильностью. Поэтому рано или поздно у тестировщиков возникает потребность оценить производительность, защищенность, удобство использования или иные нефункциональные характеристики качества, и они сталкиваются с необходимостью выбора инструментов.

В течение этой серии онлайн-семинаров мы неоднократно обращались к рассмотрению различных видов нефункционального тестирования, но речь шла почти исключительно о техниках тестирования. А этот семинар полностью посвящен рассмотрению инструментов, причём преимущественно бесплатных или недорогих. Мы рассмотрим инструменты тестирования производительности, защищенности, удобства использования. Кроме того, будут представлены инструменты, которые не являются собственно инструментами тестирования, но также могут быть использованы для контроля качества - средства для статического анализа кода или анализа интерфейсов, средства проверки соответствия стандартам.

Условия участия в семинаре: http://www.software-testing.ru/news/706-online-seminars




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19