Онлайн-семинар "Бесплатные и недорогие инструменты функционального тестирования"(Прочитано 4165 раз)
17 декабря в 13-00 Алексей Баранцев проведет онлайн--семинар "Бесплатные и недорогие инструменты функционального тестирования".

Функциональное тестирование по праву занимает ведущее положение среди прочих видов тестирования. Программа должна во-первых работать правильно, и только во-вторую очередь должна быть быстрой, надёжной, безопасной, удобной. Поэтому нет ничего удивительного в том, что разнообразие инструментов функционального тестирования очень велико. Среди них встречаются и весьма дорогие инструменты от известных производителей, и совсем недорогие или даже бесплатные инструменты, созданные небольшими компаниями, а иногда одиночками-энтузиастами. При этом недорогие и бесплатные инструменты зачастую вовсе не проигрывают в качестве своим более дорогостоящим аналогам. Разница чаще всего заключается в том, что дорогие инструменты представляют собой унивесальные комбайны, а недорогие и бесплатные инструменты достаточно узко специализированы, нацелены на решение определённых задач, но зато справляются с этими задачами хорошо. И поэтому тестировщику приходится иметь в комплекте целый набор таких специализированных инструментов.

На этом семинаре мы рассмотрим недорогие и бесплатные инструменты функционального тестирования, предназначенные для тестирования программ через различные интерфейсы: программный интерфейс (API), интерфейс веб-сервисов (SOAP), интерфейсы сетевых протоколов, интерфейс командной строки (CLI), и конечно же различные варианты графического интерфейса пользователя (GUI) -- для веб-приложений, Windows-приложений, Java-приложений, Linux-приложений. Для каждого вида интерфейсов будет предложено несколько различных инструментов и проведено сравнение их характеристик.

Условия участия в семинаре: http://www.software-testing.ru/news/706-online-seminars




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19