Форум Сообщества Аналитиков

×


Visual Paradigm: Практика использования(Прочитано 24302 раз)
В VP есть так называемый текстуальный анализ, где используя текст постановки задачи (problem statement) можно выделять классы и получать их графические образы.
Однако мне не удалось использовать эту информацию автоматически при реализации ДК. Справка у VP довольно запутанная. Может кто-то решил для себя эту проблему?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 21:45:53 от Денис "Майевтик" »



Re: Практика использования Visual Paradigm Ответ #1 : 22 Марта 2007, 12:19:04
Кажется нашел как устраняется проблема.
1. В текстуальном анализе ищем и формируем кандидатов в классы, акторов, вариантов использования и т.п.
2. Правой кнопкой мышки по графическому изображению кандидата -> Выбрать Create Class(Actor...) Model
3, В браузере (слева) выбрать вкладку Model, выбрать нужные элементы(ониотображаются соотвествующей иконкой) и перетащить на нужную диаграмму в частности классов. Вуаля
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 20:52:44 от Galogen »



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #2 : 29 Июля 2009, 10:19:59
Всем доброго времени суток!
В VP есть SDE для соединения с Visual Studio. Однако оно у меня не работает. На VS всё ставится нормально, выбираю в меню Tools->Start SDE-VS, после чего запускаю VP, который на запущенный SDE никак не реагирует. Вроде в VP в ModelExplorer должен появиться значок коннекта с VS, но он не появляется :(
Подскажите, что можно сделать. Заранее спасибо!



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #3 : 08 Августа 2009, 14:30:14
В VP есть так называемый текстуальный анализ, где используя текст постановки задачи (problem statement) можно выделять классы и получать их графические образы.
Однако мне не удалось использовать эту информацию автоматически при реализации ДК. Справка у VP довольно запутанная. Может кто-то решил для себя эту проблему?

Прикольная штука -меня порадовала )))  Помоему такого больше нигде нет.    Еще радуют "магические" движения мышью, по которым создаются элементы модели.



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #4 : 14 Июня 2010, 20:37:34
Кажется нашел как устраняется проблема.
1. В тексуальном анализе ищем и формируем кандидатов в классы, акторов, вариантов использования и т.п.
2. Правой кнопкой мышки по графическому изображению кандидата -> Выбрать Create Class(Actor...) Model
3, В браузере (слева) выбрать вкладку Model, выбрать нужные элементы(ониотображаются соотвествующей иконкой) и перетащить на нужную диаграмму в частности классов. Вуаля

Запишу на будущее, для интересующихся, тема раскрыта тут http://andryx.habrahabr.ru/blog/77211/



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #5 : 19 Июня 2010, 23:17:35
На самом сайте у них довольно много видео роликов использования тех или иных диаграмм.
Вот у меня несколько иной вопрос по VP.
Много смотрел но никак не увидел, как добавлять отдельные документы в него другого тектового формата например *.doc или создавать документы в нём текстового содержания, кроме конечно текстуального анализа, как это реализовано в Enterprise Architect.
Например в Logic View я создаю структуру проекта со своими моделями и диаграммами, но в отдельной допустим папке нужны документы управления или на худой конец спецификации не функциональных требований. Нет создания простого документа с текстовым содержанием может я ошибаюсь.   



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #6 : 19 Июня 2010, 23:19:55
Да ещё маленькая досадная вещь, при создании в закладке Diagram любой диаграммы она не отображается в закладке Logic View несколько не удобно.



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #7 : 30 Июня 2010, 16:24:06
А как заполнять голосарий без применения текстуального анализа?



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #8 : 01 Июля 2010, 11:47:52
А как заполнять голосарий без применения текстуального анализа?
Как любой справочник. Вызываете инструмент глоссарий и вносите туда элементы с пояснениями.
В 7.1 Tools/Model Elements Grid/Open Glossary Grid



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #9 : 01 Июля 2010, 14:28:44
Как любой справочник. Вызываете инструмент глоссарий и вносите туда элементы с пояснениями.
В 7.1 Tools/Model Elements Grid/Open Glossary Grid

Например, когда заполняешь тектуал анализ, то сразу любой объект можешь занести в голоссарий, а так, как говорите вы, потом можно сделать привязку к уже существующему элементу будь-то актор или юзкейс?



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #10 : 01 Июля 2010, 21:01:32
Например, когда заполняешь тектуал анализ, то сразу любой объект можешь занести в голоссарий, а так, как говорите вы, потом можно сделать привязку к уже существующему элементу будь-то актор или юзкейс?
Привязкак элементу то зачем? Это же глоссарий. Он просто при написании текста будет подчеркивать слова, которые есть в глосаррии



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #11 : 02 Июля 2010, 21:57:38
Где находится диаграммы BPMN в Visual Paradigm?



Re: Visual Paradigm: Практика использования Ответ #12 : 09 Июля 2010, 18:39:56
Где находится диаграммы BPMN в Visual Paradigm?
Diagram Navigator->Business Process Modeling->Business Process Diagram




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19