Связи многие-ко-многим в IDEF1X-нотации и НУЛЛ-значения(Прочитано 12500 раз)
В ЕРВине можно для связей указать, что допускается наличие НУЛЛ-значение для неидентифицирующих связей. При этом рисуется ромбик. Как такое указать в связи "многие ко многим"?



Никак. Связь многие-ко-многим, неспецифична. Она стоит отдельно. Кроме того Null - в данном контексте означает обязательность или необязательность учатсие сущности в связи (т.е. определяет минимальную кардинальность - 0 или только 1)



Спасибо. Понял. Ещё скажите, у меня есть планы написать общую такую методичку, где кратко описать нотации Чена, УМЛ, ИДЕФ и ИЕ. Можно будет выложить её сюда для обсуждения?



Спасибо. Понял. Ещё скажите, у меня есть планы написать общую такую методичку, где кратко описать нотации Чена, УМЛ, ИДЕФ и ИЕ. Можно будет выложить её сюда для обсуждения?
Конечно, можно. Я сам преподаватель и преподаю сходные темы. Мне это будет интересно.
А Вы преподаватель?



С сентября стал им :) А вообще ктн, защитился 2 года назад а препадаю первый год



В нашем полку прибыло, отлично!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



С сентября стал им :) А вообще ктн, защитился 2 года назад а препадаю первый год
Приглашаю принять активное участие в работе сообщества. Мне это очень помогает. Вы из какого города?



Г. Шахты, 70 км севернее от РОстова-на-Дону. Я Вам в асе кинул сообщение, Вы не ответили :(



Г. Шахты, 70 км севернее от РОстова-на-Дону. Я Вам в асе кинул сообщение, Вы не ответили :(

У Эдуарда реально очень мало времени, в аське он появляется поздно вечером и далеко не каждый день.
И я, кстати, уже забыл, когда аську запускал. Руки не доходят.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Г. Шахты, 70 км севернее от РОстова-на-Дону. Я Вам в асе кинул сообщение, Вы не ответили :(
Уже ответил :)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19