Какие семинары вы хотели бы посетить в следующем году?(Прочитано 14340 раз)
В Интервью Александр Байкин признался, что ему хотелось бы сделать комплексный тренинг по всем областям анализа. Начиная со сбора требований, анализ, документирование, проверку… Тренинг, заостряющий внимание не на инструментах анализа, а на областях знаний, необходимых аналитику.

А какие семинары от uml2.ru Вы хотели бы посетить в следующем году?

Предлагайте интересующие Вас темы и мы постараемся включить их в план Весенних (а возможно и Зимних  ;) ) семинаров от uml2.ru.
Я не волшебник, я только учусь...



Я как новичок буду рад посетить как можно бОльшее количество семинаров. Всё интересно. =)

UPD: А вообще, очень хотелось бы какие-нить кейсы-игры-тренинги.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 20:21:24 от StUtk »



Не знаю удастся ли что-то посетить, но мне очень интересны семинары-уроки-тренинги  ориентированные на разбор некоторых частных задач, а именно:

1. когда и как следует использовать Use Cases. Причем интересно показать разные возможные варианты так, что бы использование UC было просто очевидным

2. ситуации когда следует применять традиционные списки требований и главное как их применять, чтобы было понятно проектировщикам и программистам



Мне тяжело посещать семинары из-за нехватки времени, при этом видео многих семинаров, прошедших в этом году, я бы с удовольствием посмотрел.

Может будете выкладывать видео семинаров, хотя бы знаковых?
Семинар сможет посетить максимум 20-30 человек, что несравнимо с потенциальной аудиторией, которая захочет посмотреть видео онлайн. Пару постов на sql.ru, rsdn итп и люди к Вам потянутся. Им -удобство, Вам -деньги(за доступ или от рекламы)



Семинары я посещать не могу, потому что живу далеко от Москвы - смотрю только доступные видеозаписи семинаров. Интересно всё, что связано с системным анализом и управлением требований, так как вижу, что мне эти знания очень пригождаются в работе (сам я программист).
А ещё очень хотелось бы поучаствовать в каком-нибудь онлайн-тренинге по системному анализу, чтобы обкатать полученные знания на практике.



Может будете выкладывать видео семинаров, хотя бы знаковых?
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=500&Itemid=85
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Не знал, посмотрю.



Хочется больше примеров, детальных разборов. Например, берем определенный подход и на конкретном примере разбираем его. Плюсы, минусы, подводные течения......


Почему все происходит в Москве ? ) Хочу чтобы семинары проводились в Санкт-Петербурге  ;)



Почему все происходит в Москве ? ) Хочу чтобы семинары проводились в Санкт-Петербурге  ;)

Виталий, вопрос к вам :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Виталий, вопрос к вам :)
Да-да. Нужно организовывать, нужно время. С последним туговато у меня сейчас.
Babikhin M, напишите мне - обсудим как можно вернуть все на путь истинный :)
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Я бы посетила семинар, посвященный количественным методам оценки эффективности:

- работы аналитика, как конкретного сотрудника;
- процессов, связанных с требованиями (разработка, управление, и подпроцессы, входящие в разработку).



Это я спрашиваю у тех, кто собирается семинары проводить.



Это я спрашиваю у тех, кто собирается семинары проводить.

Марина, Виталий Григораш, как организатор семинаров uml2.ru в городе С-Петербург, пытается узнать у посетителей форума может ли кто-нибудь из них провести семинар на интересующую Вас тему.
Я не волшебник, я только учусь...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19