Форум Сообщества Аналитиков

×


Раздел: терминология(Прочитано 13388 раз)
Раздел: терминология : 18 Марта 2007, 15:18:43
Не добавить ли нам раздел Терминология, в котором мы будем обсуждать вопросы связанные с пониманием терминов и т.п.



Re: Раздел: терминология Ответ #1 : 18 Марта 2007, 15:39:40
Опять получиться свой Глоссарий делать ...
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Раздел: терминология Ответ #2 : 18 Марта 2007, 15:44:38
Опять получиться свой Глоссарий делать ...
Что значит свой глоссарий,
Это раздел для обсуждения терминов и их понимания!



Раздел "Терминология" Ответ #3 : 18 Марта 2007, 17:43:33
Раздел "терминология" нужен обязательно.
Хорошо бы это сделать в каком-то структурированном виде, прямо на сайте в виде таблицы:
ТерминОпределениеКто сформулировалИсточник

Причем приводить следует термины как классиков, так и выведеные на форуме



Re: Раздел: терминология Ответ #4 : 18 Марта 2007, 22:49:59
А "Теория UML и моделирования" не подойдет??
« Последнее редактирование: 18 Марта 2007, 22:58:05 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Раздел: терминология Ответ #5 : 19 Марта 2007, 10:36:35
Раздел "терминология" нужен обязательно.
Хорошо бы это сделать в каком-то структурированном виде, прямо на сайте в виде таблицы:
ТерминОпределениеКто сформулировалИсточник

Причем приводить следует термины как классиков, так и выведеные на форуме

В принципе есть такие компоненты под Joomla для ведения Глоссариев. Правда они мне не очень понравились, да и времени разбираться в них нет.
Есть возможность подключить технологию вики, опять же как она реализована в joomla - не нравится. Правда есть выход поставить dokuwiki как внутренний ресурс сайта - базы не требуется, выглядит сносно работать в общем удобно, только вот боюсь места в гиг уже маловато



Re: Раздел: терминология Ответ #6 : 19 Марта 2007, 11:49:57
только вот боюсь места в гиг уже маловато

А она сколько занимает?? Мне кажется, что текст и перекресные ссылки должны не много занимать ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Раздел: терминология Ответ #7 : 19 Марта 2007, 11:51:33
Да и вообще, давайте пока не будем городить огород, давай-те просто в форуме обсуждать, мне кажется для начала раздел "Теория UML и моделирования" - подойдет, если будет много терминов, то выделим в отдельный раздел.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Раздел: терминология Ответ #8 : 19 Марта 2007, 13:12:46
Да и вообще, давайте пока не будем городить огород, давай-те просто в форуме обсуждать, мне кажется для начала раздел "Теория UML и моделирования" - подойдет, если будет много терминов, то выделим в отдельный раздел.
Многие обсуждаемые термины необязательно обсуждаются в рамках UML или его теории. UML это язык, причем тут теория UML?
Кроме того, терминологию мы часто обсуждаем в разных разделах, а логично ее изучать в одном разделе. И коли будут возникать дискуссии, связанные с терминологией в других разделах, по компетенции модераторов или просьбе форумчан их можно переносить в раздел терминология.
Конечно можно сделать подраздел  или просто тему в разделе обучение. Поскольку это действительно основы.
Терминология и ее понимание - это все-таки базис любой науки.
После устоявшихся дискуссия по терминам - можно переносить результаты в глоссарий или базу знаний.



Re: Раздел: терминология Ответ #9 : 19 Марта 2007, 14:02:14
Ок, давайте в разделе "Обучение", я не протоив. Я против того, чтобы сейчас прикручивать какие-то новые фичи, пользование которыми еще не оправдало себя
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Раздел: терминология Ответ #10 : 19 Марта 2007, 18:03:15
Ок, давайте в разделе "Обучение", я не протоив. Я против того, чтобы сейчас прикручивать какие-то новые фичи, пользование которыми еще не оправдало себя
Саня, тут и так только свои и наши. Потому это не принципиально. Просто мне гораздо комыфортнее и удобнее скажем залесть в раздел Терминология, и посмотреть что вызывает дискуссию, а не искать по всему форуму причем неизвестно где.



Re: Раздел: терминология Ответ #11 : 19 Марта 2007, 19:30:42
Решили, все Термины - в раздел "Обучение".

Какие надо перенести??
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19