Семинар Сообщества аналитиков в Киеве №2, декабрь(Прочитано 38502 раз)
Отдельный человек с камерой пока не нашелся ))
А с местами, надеюсь, что-нибудь придумаем! Вы, главное, приезжайте!! ))



Цитата:  greesha
А видеосъёмка будет?
Если я приеду с видеокамерой, найдётся дополнительное место? Мне даже стул не нужен. :)
ха-ха!.... срочно побежала искать подходящую кастрюлю на голову.

Марина, а что смешного в вопросе Гриши? Расскажите, пожалуйста, и я тоже с удовольствием посмеюсь.
Я не волшебник, я только учусь...



Ну, в прошлый раз такая статистика не сработала.
Позвольте поинтересоваться, в каком смысле не стаботала - пришли все зарегистрировавшиеся или не все? Зарегистрировался как "наблюдатель" - могу прийти со штативом, но, к сожалению нету камеры. Можно попробовать приспособить фото - нужно уточнить время записи.



Из этих 30 пойдут не больше 10. Статистика :)

Ну, собственно, вот эта ))
Из 30 зарегистрировавшихся (плюс несколько человек, которые очень сильно просились), приблизительно человек 30 и пришло

Зарегистрировался как "наблюдатель" - могу прийти со штативом, но, к сожалению нету камеры. Можно попробовать приспособить фото - нужно уточнить время записи.

Если готовы за этим штативом стоять, то можете попробовать, но для этого мне нужно Ваше имя, фамилия и название компании



Если готовы за этим штативом стоять, то можете попробовать, но для этого мне нужно Ваше имя, фамилия и название компании
Отчего-ж. Конечно, готов.
Алексей Запорожский; Е-Консалтинг



ок, записала, будем надеяться, что влезем ))



коллеги, а где и как можно зарегистрироваться?



коллеги, а где и как можно зарегистрироваться?

http://livents.ru/event/2009/12/19/besplatnij-seminar-po-sistemnomu-analizu-soobschestva-analitikov-v-g-kieve/

Но там уже записалось народу под завязку. :(
Пора киевским аналитикам в концертном зале "Украина" проводить семинары. Или в цирке. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Пора киевским аналитикам в концертном зале "Украина" проводить семинары. Или в цирке. :)

Гриша, ну как ты можешь так говорить... Каааааааакой цыркЪ? Конечно же только в ККЗ, на меньшее аналитики не согласны  ::)
Я не волшебник, я только учусь...



Если киевский Люксофт даст нам возможность подключиться к интернет, и если этот интернет будет достаточно быстрым, и если успешно довезу всю свою аппаратуру, то мы попробуем организовать веб-трансляцию семинара на сайте yatv.ru.

Предварительный адрес канала:

http://yatv.ru/uml2

Но я пока никому ничего твёрдо не обещаю. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



мысли витают в воздухе
я хотела попробовать организовать трансляцию через MS LiveMeeting, но Люксофт стабильность канала не обещает, плюс в субботу админов не будет, потому если возникнут какие-то тех. сложности, решить будет некому...
Это я к тому, что пока любая трансляция будет сугубо тестовая, не возлагайте пока на нее большие надежды



мысли витают в воздухе
я хотела попробовать организовать трансляцию через MS LiveMeeting, но Люксофт стабильность канала не обещает, плюс в субботу админов не будет, потому если возникнут какие-то тех. сложности, решить будет некому...
Это я к тому, что пока любая трансляция будет сугубо тестовая, не возлагайте пока на нее большие надежды

Нам нужен всего лишь один ethernet шнурочек с доступом в интернет. :)
WiFi тоже можно, но тогда пропускная способность будет заведомо ниже.

Но трансляция, конечно, будет сугубо тестовая: неизвестно, получится ли вообще подключиться к yatv из Киева.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Телевизор для просмотра трансляций размещён на странице "видео".
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



ПРОГРАММА СЕМИНАРА
Семинар сообщества системных и бизнес аналитиков
19 декабря 2009
10:00 – 14.00

Офис компании «Люксофт-Украина»
Киев, ул. Радищева 10/14, БЦ «Ирва», корпус Б, 2-ой этаж

10:00 – 10:15    Открытие встречи
   
10:15 – 11:00   Аналитик для живого бизнеса
Докладчик:
Антон Витязь
Менеджер программы CRM, Укртелеком
Профиль: http://vityaz.moikrug.ru/
Описание:
Докладчик затронет вопросы, связанные с задачами аналитиков, проблемами в подготовке хороших специалистов в этой области, предложит решения этих проблем.
Доклад будет особо интересен начинающим аналитикам и специалистам занятым подготовкой/обучением аналитиков.

11:00 – 11:45   Нотация BPMN
Докладчик:
Ирина Иванова
В разработке ПО около 5 лет, из них 3 года - бизнес-аналитик, компания X-tend Softwear Development. Специализация компании - веб-приложения. Работала над веб-порталами rabota.com.ua, turne.com.ua, узкоспециализированными CRM-системами и адаптацией Microsoft Dynamics CRM для нужд конкретной компании.
Описание:
В данном докладе будут озвучены основы нотации моделирования бизнес процессов (BPMN) и предложено обсудить основные преимущества/недостатки данной методологии.
Доклад направлен на специалистов, которые хотят ознакомиться с данной нотацией, и тех, кто с ней знаком и готов обсудить плюсы и минусы ее использования.

11:45 – 12:00   Перерыв на кофе

12:00 – 13:30   Круглый стол по вопросам взаимодействия с госзаказчиком
Докладчик:
Ирина Векленко
Аналитик, Банк Софт Системс
Профиль: http://iveklenko.moikrug.ru/
Вопросы для обсуждения:
1.   Цели проектов с гоззаказчиками
2.   Чем заинтересованный в проекте госзаказчик отличается от незаинтересованного
3.   Как говорить с госзаказчиком на этапе сбора требований (интервью, анкеты). Как оформлять результат обследования
4.   Как уточнять требования, управлять изменениями требований, управлять ожиданиями. Как оформлять результат
5.   Как согласовывать с госзаказчиком документы
6.   Как сдавать результаты проектной деятельности (закрывать этапы проекта)

13:30 – 14:00   Заключительная часть
Вопросы сообщества аналитиков:
1.   Цели и инициативы сообщества
2.   Поиск заинтересованных в развитии сообщества
3.   Сбор мнений и организация обратной связи



Семинар начнётся через несколько минут, видеотрансляция есть.
Если кто-то нас смотрит, пожалуйста, зарегистрируйтесь на yatv.ru и давайте обратную свзяь в чате на канале:
http://yatv.ru/uml2

Пожалуйста, дайте знать, если будут проблемы со звуком.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19