Осенние семинары UML2.ru — Организация(Прочитано 31050 раз)
Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #30 : 02 Октября 2009, 13:21:22
Я думаю, что программу семинаров и ссылки на все видеоотчёты вообще нужно будет свести на отдельную страницу с постоянным адресом, эту страницу отдельно продвигать, и с неё давать ссылки на отзывы.

Ирр обещала этим занаться
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #31 : 04 Октября 2009, 17:55:38
Коллеги, а можно сделать, так, чтобы обсуждения:
1) Планов семинаров
2) Отзывов о семинарах
3) Проблем с доступом к материалам семинаров
были как-то разнесены?



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #32 : 04 Октября 2009, 21:59:51
Коллеги, а можно сделать, так, чтобы обсуждения:
1) Планов семинаров
2) Отзывов о семинарах
3) Проблем с доступом к материалам семинаров
были как-то разнесены?

Легко. Открой новую тему в форуме по любому из перечисленных вопросов и прикрути ссылку на неё со страницы с перечнем семинаров. Или с любой другой страницы, которую сочтёшь нужной.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #33 : 04 Октября 2009, 23:05:41
Разделил на 4 темы.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #34 : 04 Октября 2009, 23:17:37
Разделил на 4 темы.
Спасибо
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #35 : 12 Октября 2009, 00:41:09
У меня есть следующее наблюдение после последнего семинара:
После его окончания аналитики встали и свалили.
Проектировщики интерфейсов пошли общаться между собой.

Всё почему — на первых встречах проектировщиков было мало (17, потом 25) и они знакомились между собой, делали самопредставление.

Это очень важный момент, что формат текущих семинаров не позволяет людям знакомиться между собой, устанавливать связи и обмениваться контактами, находить общие темы. Только на фоне укрепления и увеличения числа связей мы сможем увидеть увеличение числа выступающих и какие-то новые эффекты, когда действительно, люди будут помогать друг другу в поиске работы, решении производственных проблем и т.д..
А не просто приходить на семинар из ниоткуда и уходить в никуда бесследно.

Давайте подумаем, как это изменить.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #36 : 12 Октября 2009, 08:27:48
Давайте подумаем, как это изменить.
Может действительно предлагать краткое самопредставление?



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #37 : 12 Октября 2009, 10:25:27
Наверное так и сдеалем перед след. семинаром в четверг
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #38 : 12 Октября 2009, 10:44:26
Я вот не думаю, что самопредставление - это способ заставить людей теснее контактировать. А потом, вспоминая сколько было народу на последнем семинаре, это займёт время во-первых, а во-вторых, запомнить хотя бы часть представляющихся...)
По своему опыту скажу, что для решения проблемы общения, можно поиграть в кейсы. К примеру, даётся ситуация, проблема, задание. Все делятся на 3-4 команды и коллективно формируют решение, потом представитель каждой команды докладывается перед всеми, а "жюри" выносит решение о победителе. Не знаю насколько это реализуемо, но считаю очень эффективно как и в плане обмена опытом, так и в плане установления контактов. Так что как вариант, имхо.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #39 : 12 Октября 2009, 10:44:48
А давайте на ДР сайта устроим тусовку вместо семинара? Числа 29 октября? Вот и будут у нас самопредставления! А?



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #40 : 12 Октября 2009, 12:15:31
А давайте на ДР сайта устроим тусовку вместо семинара? Числа 29 октября? Вот и будут у нас самопредставления! А?
Много пойдет народу-то?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #41 : 12 Октября 2009, 12:25:02
Я вот не думаю, что самопредставление - это способ заставить людей теснее контактировать.
После самопредставления люди обмениваются контактами, визитками, добавляют друг друга в веб-системах, продолжают общение в потоковых life stream'ах, таких как friendfeed.

Цитировать
А потом, вспоминая сколько было народу на последнем семинаре, это займёт время во-первых, а во-вторых, запомнить хотя бы часть представляющихся...)
Поэтому и возникает вопрос к формату. Нужен формат, куда будут приходить по 15 человек, а не 50. Например, еженедельные блицы на определённую достаточно узкую тему. На блице 3 выступающих делают рассказ на 20 каждый минут по теме, а затем идёт обсуждение на час.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #42 : 12 Октября 2009, 12:27:22
… способ заставить людей теснее контактировать
И вообще, что это за лексика такая? :) Не «заставить контактировать», а «дать возможность познакомиться и пообщаться», всё же.



Re: Осенние семинары UML2.ru — Организация Ответ #43 : 12 Октября 2009, 12:44:00
И вообще, что это за лексика такая? :) Не «заставить контактировать», а «дать возможность познакомиться и пообщаться», всё же.
А кто лишил людей возможности познакомиться и пообщаться? Подходи к любому - знакомься и разговаривай. :-)
Ну да ладно, не в формулировках дело, а суть ясна - упрощение и содействие знакомству и общению.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19