Форум Сообщества Аналитиков

×


Линки в ЕА из Use cases на Sequence diagram(Прочитано 5478 раз)
Линки в ЕА из Use cases на Sequence diagram : 25 Сентября 2009, 15:59:32
Здравствуйте

Посмотрел ролик о возможностях EA и мне запомнилась одна вещь: по двойному щелчку на каком-нибудь Use-case можно перейти к реализации этого юскейса в виде Sequence или еще какой-нибудь диаграммы. В хелпе я про это ничего не нашел. Методом научного тыка обнаружил, что можно сделать такой фокус, выбрав Make Composite из контекстного меню. Значок линка появляется и поддиаграмма создается, но почему-то тоже Use-case и изменить тип поддиаграммы на другой, например, последовательностей, в процессе ее создания я не могу. Просмотр хелпа по теме Composite Elements новой информации не дал.

Собственно, вопросы:
1. Как изменить тип создаваемой поддиаграммы?
2. Можно ли сделать такой линк на уже существующую диаграмму?



Re: Линки в ЕА из Use cases на Sequence diagram Ответ #1 : 25 Сентября 2009, 16:06:53
Какой версией пользуетесь?

У меня вообще-то 7.5 и линк делается на SequenceDiagram, наименование исправить не сложно

Можно поступить иначе в томже месте создайте диаграмму нужного типа а старую удалите.

Затем снимите галочку Make Composite и вновь ее установите - тогда щелчок по ВИ приведет Вас к желаемой диаграмме



Re: Линки в ЕА из Use cases на Sequence diagram Ответ #2 : 25 Сентября 2009, 16:30:12
Версия 7.5.854

С галочкой не додумался до снять-поставить. Я действовал так, как Вы сказали, но не перещелкивал галочку - думал, линк автоматом на оставшуюся переведется. Получилось, спасибо!

P.S.Проблема решена, но вопрос слегка гложет - как исправить тип диаграммы, который генерится при Make Composite?



Re: Линки в ЕА из Use cases на Sequence diagram Ответ #3 : 25 Сентября 2009, 18:14:15
P.S.Проблема решена, но вопрос слегка гложет - как исправить тип диаграммы, который генерится при Make Composite?
не знаю посмотрю на досуге может что вспомню




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19