Форум Сообщества Аналитиков

×


Открытый каталог тренингов по программной инженерии(Прочитано 16637 раз)
Хочу сделать подарок учебным центрам, сообществам и независимым тренерам к началу учебного года.   :-*

Объявляю об открытии сайта it-map.ru - открытого каталога тренингов, семинаров и учебных курсов по всем темам, имеющим отношение к программной инженерии.

Если вы занимаетесь обучением в области, связанной с разработкой программ, и проводите семинары, тренинги или читаете лекции - вы можете добавить объявление о своём мероприятии, попутно посмотрев, чем занимаются ваши конкуренты коллеги по цеху.   ;)

Пока все сообщения будут проходить премодерацию. Это сделано исключительно для предотвращения спама. Если сайт окажется востребованным, то в будущем планирую добавить регистрацию и что-то вроде "личных кабинетов" для активных участников с возможостью размещения объявлений без модерации.

И да, это бесплатно, сейчас и впредь. Если у меня когда-нибудь и возникнут какие-то идеи по оказанию платных услуг, то основную функцию сайта - размещение объявлений - они не затронут. Публиковать объявления могут все, единственное условие: ваш тренинг или семинар должен иметь непосредственное отношение к разработке программного обеспечения.



Сейчас в каталоге размещены объявления о тех тренингах, информацию о которых я получал по подписке на новости сайтов happy-pm.com, software-testing.ru, it4business.ru и uml2.ru. Если вы обнаружите, что опубликованная информация имеет отношение к вашему тренингу и при этом некорректна или нарушает какие-то ваши права, или вы просто не хотите видеть её опубликованной на it-map.ru, пожалуйста, сообщите мне в этой ветке или по электронной почте на адрес greesha@mail.ru.

Приму с благодарностью (но без обязательств   8) ) восторженные любые комментарии и пожелания по развитию сайта.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 09:28:18 от greesha »
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Ну во-первых браво Гриша, давно мечтал о таком каталоге.
И стиль мне нравится - ненужностей и фенчек нет, все просто и элегантно, так и хотелось чтобы осталось.

Вопросы и пожелания:
1. А Конференции будут там?
2. Нужен РСС, причем желательно и по заданному фильтру
3. Нужен каталог мест, городов, тренеров, а то ошибки неминуемы
4. Как-то у меня таблица в ФФ стремится направо прилечь, некрасиво.

Вроде пока все.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Конференций, наверное, пока не будет. Если будет очень нужно, для них можно будет создать отдельный раздел, но вообще-то такой каталог уже есть на it-event.ru
 
RSS будет, пока отключен из-за кривости в реализации.

Каталоги мест, городов, тренеров, учебных центров и пр. появятся, если сайт окажется востребованным. Пока об этом говорить рано.

Таблица и должна прилегать к правой стороне. Некрасиво, потому что левая колонка пока пуста.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Вообще, я стоял перед выбором: запустить сайт сейчас с минимальной функциональностью или сначала реализовать его со всеми "рюшечками".

Сделал выбор в пользу быстрого запуска, иначе был риск не дожить до момента старта. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Рушечки не нужны ИМХО.

А ИТ-Ивент убогий какой-то, там не даты не видно, ни тематики.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 17:15:03 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Гриша, спасибо. Молодец, если не сказать больше:)



Прикрутил RSS через feedburner. Если у кого-то что-то не работает - сообщите, пожалуйста.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Прикрутил RSS
Подписался на RSS. :) Спасибо.

1. Мне бы хотелось сортировку и фильтры по столбцам (в том числе, например, кто/где - отдельно).

2. Поддерживаю идею публикации конференций.

3. + (возможно, утопия) хотелось бы каталог сайтов IT-специалистов в разбивке по направлениям, желательно, с каким-то рейтингом (возможно, по числу посещений/подписчиков)
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Подписался на RSS. :) Спасибо.

1. Мне бы хотелось сортировку и фильтры по столбцам (в том числе, например, кто/где - отдельно).

Ссылки в таблице сейчас работают как фильтры. Противоречит всем канонам дизайна (не очевидно) и не очень удобно с непривычки  поэтому буду переделывать. (Хотя мне-то привычно и удобно, потому что движок я взял от моего трекера, которым пользуюсь ежедневно.)

2. Поддерживаю идею публикации конференций.

Технически это несложно, но подожду немного. ИМХО сейчас конференции всё равно можно по пальцам пересчитать.

3. + (возможно, утопия) хотелось бы каталог сайтов IT-специалистов в разбивке по направлениям, желательно, с каким-то рейтингом (возможно, по числу посещений/подписчиков)

Каталог появится обязательно, а насчёт рейтинга пока не уверен.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



… Противоречит всем канонам дизайна …
Дашь ссылку на канон?



Дашь ссылку на канон?

Стив Круг, "Не заставляйте меня думать", например.

Подходящую цитату искать сейчас нет времени, но я имел в виду следующее: если на ссылке написано название компании или имя тренера, то посетитель сайта вправе ожидать, что щелчок по ссылке откроет страницу с более подробной информацией о компании или о тренере. Этого пока нет, и над этим я буду работать.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Добавил таблицу "Конференции", а также список экспертов и учебных центров (пока в зачаточном состоянии).

Коллеги, напомните мне, пожалуйста, где можно найти сайт РИТа, а также какие профессиональные конференции с уже известными датами у нас будут в этом году?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 18:40:29 от greesha »
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Гриша,

Прикрути к своему ресурсу возможность региться на мероприятия по типу livents.ru. А то последний достал своей глючностью.
Тогда твой ресурс пойдет в гору )
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Гриша,

Прикрути к своему ресурсу возможность региться на мероприятия по типу livents.ru. А то последний достал своей глючностью.

Давно хочу, но руки не доходят.

Тогда твой ресурс пойдет в гору )

Ты гарантируешь это? ;)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Для регистрации должно хватать http://timepad.ru




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19