Семинар Сообщества Аналитиков в Киеве, 10 октября(Прочитано 81462 раз)
Вчера попробовал данную технологию. Все очень понравилось. Можно сказать, что теперь есть опыт проведения on-line семинаров для 2-х человек.  ;).  Думаю теперь можно провести более массовое тестирование. Планирую на этих выходных.
Все кто заинтересован, пишите в личку. Бесплатно семинар могут просматривать до 20 человек. Есть возможность демонстировать свой рабочий стол, любые документы и доска для рисования (хотя в пейнте удобней). Передачу голоса попробовать не было возможности.
Если появятся желающие к выходным, то можно будет более детально все потестировать.



Отлично. А как Вы пробовали через веб камеру?
А есть возможность подключить камеру нормальную, чтобы качество было получше, т.к. снимать буду человека на расстоянии 2 метров.
И еще нужен будет микрофон, лучше беспроводной. Есть у кого-то?

З.Ы. На выхах не смогу присоединиться к тестированию.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Дело в том, что это выглядит немного не так, как было на семинаре. Попробую объяснить на словах. Докладчик сидит за компьютером. допустим он показывает презентацию. Он открывает эту презентацию для всех. Сам же спокойно, сидя за компьютером, листает презентацию и комментирует ее. Все кто просматривает конференцию видят эту презентацию и + небольшое изображение докладчика(с веб камеры). Если докладчик хочет что-то нарисовать, он открывает пейнт и рисует. Все что он делает видят все подключившиеся. Также для всех доступен голосовой и текстовый чат. Все что происходило можно записать.



Ну это Вы говорите о классическом веб-семинаре. Я же имел ввиду сделать он-лайн трансляцию нашего семинар.
Хотя слайды на компьютере будут показываться, выводиться на проектор, и можно же их и транслироваться в веб. Нужно только , чтобы Докладчики говорили в микрофон, а во множественненством скайп чате на другом компе люди будут задавать вопросы.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



По поводу он-лайн трансляции семинара: нашла софтинку, вроде, именно для этого webcamxp (http://www.webcamxp.com/home.aspx)
С сайта можно скачать бесплатную версию Private либо PRO - триал на 60 дней.
Пробовала с ее помощью транслировать картинку, получилось, но пока только внутри локальной сети, позже попробую наружу, если получится - напишу.
Только если все это затевать, нам в помещении (где будет проходить семинар) нужен достаточно неплохой канал...



Всем добрый день!  :)

Скажите, пожалуйста, меня и моих двух коллег очень заинтересовала ваша идея...
Хотели зарегестрироваться на участие в семинаре, но прочитав полностью то, что написано в форуме у нас возник вопрос: "Так а на чем же вы остановились?"
Нам просто удобнее было бы приехать в Киев (из Донецка). Птому что в онлайн семинаре я могу только в домашних условиях поучавствовать... А нам бы желательно это все оформить как командировку и поучавстовать втроем... Может быть даже начальник с нами бы поехал. У нас профессия - аналитик информационно-аналитического отдела, поэтому нам все это оооооооооочень интересно. У меня тоже есть определенный опыт в специфическом направлении :)
Очень жду ответа (а то мне служебку начальнику готовить....) Спасибо.



кстати - а без слайдов и проектора слабО? ;)



Да-да, нужно уже собирать чемоданы и покупать билеты. Кто займется последним?

Ира,
Я думаю, что можно пригласить гостей из Донецка, если есть такое рьяное желание. Напиши плиз Светлане лично и расскажи про детали. ФИО вышли плиз мне на почту, а то у меня сейчас полный перегруз, некогда совсем :(
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



МЫ будем ОЧЕНЬ рады!!!  :) Ира, а как с Вами можно связаться?



Все желающие могут связаться со мной по телефону +380 (63) 753-83-99
помогу, чем смогу ))



У вас бага.
В резюме Ирины написано: "Организатор отдаления Сообщества в Киеве"
пугает :)



У вас бага.
В резюме Ирины написано: "Организатор отдаления Сообщества в Киеве"
пугает :)

Спасибо, поправил.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Ира,

Что у нас с докладами все готовы выступить? Надо еще раз народ дернуть.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Что у нас с докладами все готовы выступить? Надо еще раз народ дернуть.

я - всегда готов
Димы, что-то не видно, как только появится - уточню
а Вы как? готовы? ))



Мы то готовы.

Нужно узнать у всех ведущих лично - готовы или нет, чтобы еще раз сверится с программой
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19