Нельзя ли несколько скорректировать "указатель страниц"(Прочитано 23781 раз)
я бы не назвала нормальными переговорами такие, в которых употребляются речевые обороты, подобные тем, которые позволили себе некоторые участники...

но нормы у каждого свои, не так ли :)



А все начиналось так мирно :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А все начиналось так мирно :)
Ага :)




Ниже представлены правила, адаптированные для сайта.

1. каждый может создать тему, в которой он
1.1 ставит проблему
1.2 предлагает (или не предлагает) вариант решения.
2. Критика и оценка запрещены. То есть высказывания типа "это не нужно" или "это не получится" или "это лучше, чем это" и подобные им недопустимы. За отстрелом таких поползновений следит модератор.
3. Тем не менее разрешена постановка вопросов "как мы сможем то-то?", развивающая проблему и ответы на эти вопосы. Очень желательно, чтобы тот, кто ставит вопрос высказывал бы и базовый вариант решения вопроса (этот вариант всегда может быть улучшен другими участниками штурма).
4. Разрешаются "точки сбора" когда кто-то еще раз формулирует проблему, и список открытых вопросов одним постом. Если хочется, можно там же представить варианты решений, высказанные на данный момент, но это не обязательно.


а прошло всего два с небольшим года... мда...
Лью воду...



Водолей, вы цитируете правила раздела «Идеи и мозговой штурм»: http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=271.0
ТАМ — действительно такие правила.

Идите уже с богом, не передирайте.



я прямо не знаю, откуда я это взял.

странные вы, ей богу: в одном разделе - белые и пушистые, а в другом...
Лью воду...



Тема закрыта для обсуждения в связи с обсуждением личностей, половых проблем и далеких пешеходных дорожек
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Имеем проблему в моей формулировке: неудобно пролистывать длинные (т.е. многостраничные) обсуждения/темы.
Примеры.
1. Этот раздел (о сайте и форуме) в настоящее время имеет указатель следующего вида: [1] 2 3 ... 5 (очевидно, что если вместо многоточия стояла бы ссылка на четвертую страницу - это позволило бы сократить число кликов и времени для ее достижения)
2. Обсуждение аттестации студентов имеет указатель страниц в зависимости от точки входа: либо [1] 2 3 ... 16, либо 1 ... 14 15 16, а также 1 2 ... 15 16 (если заходить из раздела "Примеры"). Для доступа к страницам в середине обсуждения требуется довольно много кликов, например для 10-й требуется 4-5 кликов.
Причина (опять же в моей формулировке): элемент управления, позволяющий переходить между страницами, имеет недостаточную функциональность.

Предлагаемое решение:
Показывать полный перечень прямых ссылок на страницы (точно не знаю, но думаю, что 16 страниц - это самое длинное обсуждение), по крайней мере пока не будет прецедентов с очень длинными списками страниц.
Альтернатива 1: При наведении на "..." список ссылок на пропущенные страницы появляется (своего рода popup-menu) и становится возможным перейти на любую из них.
Альтернатива 2: Изменить число прямых ссылок в указателе на страницы с 3 соседних хотя бы до 5.

Возможно ли сделать что-то подобное?

Я сдела самое простое и очевидное, посмотрел настройки форума. Снял галку с краткого отображения.
Сейчас отображаются все страницы обсуждения темы.

Так лучше??




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19