Форум Сообщества Аналитиков

×


Дайте пояснения для "особоодаренных"(Прочитано 12430 раз)
По-моему довольно неоднозначная реформа на форуме... Все как-то очень сложно стало и непонятно какие темы куда размещать. Добавить разделы "Обучение", "Консалтинг и внедрение" это идея очень хорошая. Но почему, к примеру, подраздел методологии построения БП (ARIS, IDEF и др) относятся к разделу "Управление проектом", а не к Бизнес-анализу? Если у меня есть вопрос "Как построить бизнес модель по методологии ARIS?" непонятно в какой раздел размещать "бизнес-анализ и целеполагание" или "IDEF, ARIS и др".
Опять же почему "реинжиниринг" относится к разделу "Консалтинг и внедрение", а не Бизнес-анализ? Как распределить? Также затронули тему Управленческого консалтинга, ну даже пускай она не очень к тематике сайта относится, но это ОГРОМНОЕ поле деятельности, на такие темы по отдельному форуму нужно создавать, потому что если Консультанты по мотивации персонала еще могут попасть на этот форум в связи с широкой спецификой работы, то, к примеру, консультанты по подбору персонала мало вероятно, что на форуме окажутся.
В общем у меня смешанное впечатление, вроде бы хорошие новшества, а как то непонятно как ими пользоваться
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2007, 22:17:37 от Keen_G »



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #1 : 17 Февраля 2007, 22:47:16
Во-первых, раздел называется: "Управление Проектом и Методология" и как раз подраздел "IDEF, ARIS и пр." относится к Методологии.
Во-вторых, к сожалению, всегда будут вопросы, которые будут пересекать несколько разделов.
В-третьих, я бы советовал твою тему заснуть в "IDEF, ARIS и пр."
:)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #2 : 17 Февраля 2007, 23:07:59
Цитировать
раздел называется: "Управление Проектом и Методология" и как раз подраздел "IDEF, ARIS и пр." относится к Методологии.
В чем я нисколько не сомневаюсь :-)) Но это не значит, что ARIS не относится с Бизнес-анализу одновременно.
Тут уже не в том вопрос что и куда относится, это ладно, если чего понадобится мне - не постисняюсь разместить в любом подходящем разделе :-)) А если пользователь только зарегился......
И все-таки склоняюсь к мысли, что "подразделы" пока что не нужны... пусть это лучше будут просто разделы - IMHO!
На форуме около 20-ти разделов на 117 пользователей (вечер 17 февраля), а из них более-менее публикующих сообщения вообще немного



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #3 : 17 Февраля 2007, 23:16:41
т.е. ты предлагаешь все разделы по методлогиям засунуть в один?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #4 : 17 Февраля 2007, 23:56:51
Да нееее!
Просто предлагаю пока избавиться от иерархической структуры, форум пока не настолько большой... Т.е. пусть будут отдельные независимые разделы "Управление Проектом (там рассматриваем управление процессом разработки, риски)", "RUP", "xP, Xd, Agile, ICONIX и пр.", "IDEF, ARIS и пр", т.е. упростить немного (структура, которая была на прошлой неделе + новые разделы).
Когда уже действительно будет много народу и постов, тогда придется, конечно, перейти к такой иерархии, но тогда более-менее удастся оценить "популярные" и "непопулярные" направления форума, чтобы более правильно сформировать разделы. Раздел "Консалтинг и внедрение" тоже хорошо в будущем будет разбить на "ERP-решения", "CRM-решения"... И так в принципе по многим из существующих
Опять же, могу высказывать только свое мнение - как пользователь, потому что никогда не развивал форум...



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #5 : 18 Февраля 2007, 15:21:12
Согласен разбить на два раздела Управление Проектом и Методология. Но все равно в разделе Методология будет несколько подразделов, а то у нас первая страница не будет помещаться на 2 скрина.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #6 : 19 Февраля 2007, 12:10:37
Ну, если текущие 2 экрана развернутся на 3 - я не вижу в этом ничего плохого. Главное, чтобы решались задачи пользователя - а именно:
1) он могу получить представление о всём круге обсуждаемых тем;
2) быстро выбрать интересное и актуальное.

Сейчас творится что-то не понятное - в подчинённых форумах Управленяи проектами и методологии уже в каждом есть хотя бы по одной теме, а общий счётчик говорит, что 0.

Я бы всё-таки "Управление проектами" оставил отдельной дисциплиной, а Методологии организации процесса разработки вынес в отдельную дисциплину или категорию. Причём никаких-таких "ARIS'ов" и "IDEF"-ов там быть не должно.

Я уже который раз пытаюсь донести мысль, что в какой-либо сфере не бывает "Методологии вообще". "Методология вообще" - это, например, СМД.

У нас же, на мой взгляд, можно говорить о методологии орагнизации процесса разработки или методологии какой-либо дисциплины, например, методологии тестирования, методологии бизнес-анализа.



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #7 : 19 Февраля 2007, 23:23:54
Т.е. зря я убрал раздел методологии?? Вы об этом?
А не будет пугать народ два-три экрана только разделов, в половине кот. будет 2-3 сообщения, а то и вообще не будет???
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #8 : 20 Февраля 2007, 11:38:33
Т.е. зря я убрал раздел методологии?? Вы об этом?
А не будет пугать народ два-три экрана только разделов, в половине кот. будет 2-3 сообщения, а то и вообще не будет???
Нет ничего страшного в том, что список разделов растянется на 3 экрана. Это лучше чем использование подразделов как дополнительного уровня вложенности.



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #9 : 20 Февраля 2007, 11:43:43
Ну если все за разделение, то не вопрос - разделим.

MikeCharge, не хочешь стать модератором раздела "IDEF, АRIS и пр."?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Дайте пояснения для "особоодаренных" Ответ #10 : 20 Февраля 2007, 12:57:24
MikeCharge, не хочешь стать модератором раздела "IDEF, АRIS и пр."?
Не готов взяться. Фантазии и энергии, чтобы тянуть раздел, маловато.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19