[Конференция] Req Labs, Москва, 17 ноября(Прочитано 35916 раз)
Коллеги,

В ноябре состоится первое профильное мероприятие для Бизнес и Системных Аналитиков - ReqLabs 2009. Его нельзя пропустить.

Так как ресурс uml2.ru является наверное единственным местом скопления лучших Аналитиков в нашей стране и СНГ, то нужно сформировать хорошую программу данной конференции и следовательно подать доклады на Конференцию. В приложение краткое описание конференции и основные даты для Докладчиков.

Как обычно, я пошлю несколько Докладов на данную конференцию.

Видео, аудио, можно посмотреть здесь:
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1441.msg18766#msg18766
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 23:02:14 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



В ноябре даже я наверное смогу поучаствовать :)
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Эх.. Хочется.



Виталий, это хорошо.

Ида, а в чем проблема?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Очень трудно сейчас сказать, где я буду находиться географически в ноябре.



Для докладчиков организаторы предлагают кроме пиара еще один бенефит:
Цитировать
Наши докладчики могут пригласить на конференцию одного участника без оплаты регистрационного взноса.

Читать подробнее.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Планирую выступить по тематике Особенности сбора требований в продуктовой разработке
Если я правильно понимаю, под продуктовой разработкой здесь понимается разработка коробочных продуктов.
Хочется узнать мнение форумян: актуальна ли эта тематика, и какие аспекты темы хотелось бы обсудить в рамках ReqLabs.



Планирую выступить по тематике Особенности сбора требований в продуктовой разработке
Если я правильно понимаю, под продуктовой разработкой здесь понимается разработка коробочных продуктов.
Хочется узнать мнение форумян: актуальна ли эта тематика, и какие аспекты темы хотелось бы обсудить в рамках ReqLabs.
А чем коробочный продукт отличается от некоробочного? Ира, какие ты для себя видишь отличия?
Юзабили должно быть лучше, только пользовательские требования, изучения рынка и конкурентных продуктов.... Опять же (имхо) все зависит от продукта, есть такие (например 1С) где и бизнес-процессы автоматизировать нужно.
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Ну собственно особенности и хотелось узнать :)
Лучше было если бы ты представила свой детальный план и тогда можно было бы его обсудить.

Что мне было бы интересно:
1. Сбор требований в отсутствии конкретных заказчиков. Рекомендую почитать то, что мне в свое время давал Виталий:
The Rational approach to technical enablement
2. Управление требованиями,  когда у нас есть один стандартный продукт, но много кастомизаций под клиентов
3. Роль (важность) аналитика в создании успешного Продукта.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я бы тоже с чем-нибудь выступил ("у меня тоже голос, я тоже хочу петь").
Скоординироваться надо, как на SEF (и слайдов друг у друга наворовать  8) ).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [Конференция] Req Labs, Москва, 17 ноября Ответ #10 : 24 Июля 2009, 18:24:56
Скоординироваться надо, как на SEF (и слайдов друг у друга наворовать  8) ).
:D
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: [Конференция] Req Labs, Москва, 17 ноября Ответ #11 : 24 Июля 2009, 18:45:55
Я бы тоже с чем-нибудь выступил ("у меня тоже голос, я тоже хочу петь").

Гриша, супер что ты сам надумал выступить. Осталось уговорить Сергея и Дениса :)
Т.к. я в отпуске с 27 июля по 10 августа возьми плиз на себя эту миссию.

Сдать тезисы нужно до 1 августа (+/-). Так что спешите.
Что нужно делать описано здесь:
http://www.req-labs.ru/reporteurs_reg

Я свои тезисы отослал.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: [Конференция] Req Labs, Москва, 17 ноября Ответ #12 : 24 Июля 2009, 18:56:01
Гриша, супер что ты сам надумал выступить. Осталось уговорить Сергея и Дениса :)
Т.к. я в отпуске с 27 июля по 10 августа возьми плиз на себя эту миссию.

Сдать тезисы нужно до 1 августа (+/-). Так что спешите.
Что нужно делать описано здесь:
http://www.req-labs.ru/reporteurs_reg

Я свои тезисы отослал.

Поделись тезисами с творческим коллективом, пока не уехал.
Уговорить до 1 августа я вряд ли кого-то смогу. Но попробую.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [Конференция] Req Labs, Москва, 17 ноября Ответ #13 : 29 Июля 2009, 22:55:05
Очень трудно сейчас сказать, где я буду находиться географически в ноябре.

ida, мы, во-первых, сами кузнецы своего счастья, а во-вторых, будущее не предопределено (так говорил Терминатор) :)

Наверняка ведь есть готовая тема для доклада. Вы отошлите тезисы, а в ноябре будет видно, что там с географией.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [Конференция] Req Labs, Москва, 17 ноября Ответ #14 : 29 Июля 2009, 23:02:04
mouse, я знаю, что ты здесь! :)

Может, и тебе попробовать? С твоим-то опытом наверняка есть чем поделиться. Даже я собрался делиться опытом, не будучи настоящим аналитиком.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19