Форум Сообщества Аналитиков

×


Танцы с бубном: диаграммы классов в SoDA(Прочитано 9041 раз)
Господа продвинутые аналитики!
Кто делал отчеты в SoDA, помогите пожалуйста с проблемой:
Что имеем: WindowsXP SP3, MS Office 2007, SoDA 7.0.1.5
Делаю шаблон так:
OPEN RSA_Model, a RSA Model
   DISPLAY RSA_Model.Name
      REPEAT Diagram, a Diagram, using RSA_Model.ClassDiagrams
        DISPLAY Diagram.Image
        DISPLAY Diagram.Name

Т.е. нужно в отчет вставить картинки с диаграммами классов.

Идет формирование отчета, в итоге получается все, кроме картинок с диаграммами :(
Пример шаблона прилагаю.



ОФФТОП: СОДА это та еще вещь :) Намучаетесь. Когда я ее ковырял пару лет назад проклинал IBM за такой ... продукт :)
Лучше к бубне прикупить еще ловца сновидений и других шаманских штучек.
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Sergasd,

Умеем пользоваться Гуглом и англ. языком?
https://www.ibm.com/developerworks/forums/thread.jspa?threadID=107930&tstart=300
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



С гуглом все в порядке, с английским тоже. Проблема с SoDA.
Я обращался к тем, кто работал с SoDA.
Я сделал именно так, как написано в любезно предоставленой ссылке, только упростил этот пример.
в указанном примере организован цикл по пакетам и из каждого пакета достаются диаграммы, которые содержатся в нем (разных типов).
Я же в своем примере пытаюсь достать из модели все диаграммы классов без разбивки по пакетам.
Так что это фактически одно и тоже.
На всякий случай попробовал сделать как в примере - все равно выводится все  кроме диаграмм.
Находит что в модели есть 4 пакета, но содержимое по прежнему остается пустым (даже имя диаграммы не выводится).
На всякий случай  прикладываю этот шаблон.

Хотите сказать, что вы делаете именно так, как указно в ссылке  и у вас все работает?

Думаю все таки тут проблема может быть еще с версией офиса -2007. попробую конечно еще с 2003 ей, но это не желательный вариант. :(







ОФФТОП: СОДА это та еще вещь :) Намучаетесь. Когда я ее ковырял пару лет назад проклинал IBM за такой ... продукт :)
Лучше к бубне прикупить еще ловца сновидений и других шаманских штучек.
Спасибо, друг, за поддержку ;)
Чем эта история закончилась?  Вы не смогли разобраться с SoDA и бросили ее?  Какие есть  альтернативы?  Вручную не очень хочется делать.



Нет я не бросил. Я доделал и генерил отчеты. Только была связка сода, реквизит и архитектор. Позже стали пользоваться html отчетами и отчетами реквизита. Соду забросили в основном из-за того, что очень уж долго она один отчет делала.
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Нет я не бросил. Я доделал и генерил отчеты. Только была связка сода, реквизит и архитектор. Позже стали пользоваться html отчетами и отчетами реквизита. Соду забросили в основном из-за того, что очень уж долго она один отчет делала.
А как же теперь делаете отчеты по модели анализа, по классам например?



Сейчас я уже с этими инструментами не работаю. Отчеты не делаем вообще. Доки пишем руками. Не считая отчетов по трассировке требований.
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Re: Танцы с бубном: диаграммы классов в SoDA Ответ #8 : 16 Сентября 2009, 00:38:02
Если еще интересно по Soda - у меня в отчет как-то выгрузилась только часть диаграмм, так те, что не выгрузились отличались от выгрузившихся объемом - на них было значительно больше элементов. Возможно, у вас была просто очень большая диаграмма.
Я в итоге делала отчет на половину вручную (((
"Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще." А. Эйнштейн




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19