Курсовая работа - управление проектами (для разработчиков компьютерных игр)(Прочитано 8655 раз)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Итак, мне необходимо написать курсовую работу, по "Проектированию информационных систем". UML только начал изучать, поэтому возникли вопросы, по поводу ДБВИ. Какие, действующие лица и варианты использования, необходимо выделить для этой диаграммы? Возможно, необходимо, что-нибудь добавить в постановку задачи.
Заранее благодарен, за ответ.

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ
Необходимо разработать систему управления проектами, предназначенную для разработчиков компьютерных игр. Данная система должна координировать действия разработчиков, сделать их работу более слаженной и производительной. Система должна позволять разработчикам принимать задачи, изменять их статус, писать заметки   к  задачам  и прикреплять к ним файлы, просматривать список всех задач,  ключевые вехи проектов, требования, а также пополнять и просматривать список предложений. Администратор проекта должен иметь возможность редактировать информацию о проекте и список требований, управлять задачами и вехами проекта. Администратор системы должен иметь возможность управлять проектами и пользователями, а также иметь возможности, доступные администратору проекта и пользователям.

И еще, проверьте пожалуйста ДВИ (прикрепил к сообщению).



Для того, чтобы проектировать инструменты автоматизации проектной деятельности, надо сначала эту самую деятельность описать.

Какие роли есть в проекте? Какую деятельность они ведут? В какой последовательности? Как связаны действия разных ролей? Swimlane вам в помощь.



Немного повторю коллег, но тем не менее выскажусь. Для начала ответьте на выше и ниже приведенные вопросы:

1. Что есть "проект разработки компьютерных игр" в Вашем контексте? Чем и как в нем управляют?

2. Кто эти люди (которые управляют) и какова цель их наличия в проекте? Подскажу, что еще есть люди, которые не управляют, а участвуют. А также люди, которые не управляют (впрочем всё-таки управляют, но на другом уровне) и не участвуют, но тем не менее получают информацию о проекте.

3. Кто и какую информацию получает, создает и кому передает? Откуда она берется? И вообще какова общая иерархия информации? Может быть есть какие-то информационные потоки?

P.S. Кстати, а что Вы вкладываете в понятие: Администратор системы должен иметь возможность управлять проектами и пользователями? Это гендиректор что ли? :о))
Наверное, Вы имели ввиду "вести перечень проектов, вести список пользователей". Если, да, то со вторым можно согласиться, а с первым вряд ли. Отсюда еще вопрос по теме: Откуда проект появляется в системе? Ну и заодно: чем проект заканчивается?

Лью воду...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19