Форум Сообщества Аналитиков

×


Справочный ресурс ITanalyst.ru — Hominem quaero(Прочитано 12100 раз)
Приглашаю поучаствовать в создании справочного ресурса для аналитиков ITanalyst.ru
Мне нужны авторы, соавторы, редакторы, менеджеры контента, ведущие блогов.

Основные задачи для начала:
1. Создание FAQ-а по типовым вопросам аналитика.
2. Создание ленты событий.

Какие разделы там будут:
1. События
2. Ключевые понятия
3. Организация работы
4. Процессы
5. Роли
6. Методы
7. Документы
8. Обучение
9. Литература (рецензии и аннотации)
10. Программы
11. Аннотации зарубежных статей
12. Запросы на статьи
13. Работа

Чего там точно не будет:
Нелицензионных электронных книг



Re: Справочный ресурс ITanalyst.ru — Hominem quaero Ответ #1 : 06 Марта 2009, 13:03:02
Насколько я помню, у меня там даже есть аккаунт. Вот только как попасть на сайт - никак вспомнить не могу :)



Re: Справочный ресурс ITanalyst.ru — Hominem quaero Ответ #2 : 06 Марта 2009, 13:42:51
Есть ли уже CMS, программист и администратор? (Судя по перечню требуемых участников, есть, но аналитик ведь никогда не должен принимать суждения "по умолчанию".)

Как будет соотноситься этот сайт с uml2.ru (дополнять, сотрудничать, ставить кросс-ссылки, "сделать то, что не получилось на uml2", "начать всё с начала и т. п.)?

Какие выгоды (не обязательно материальные) и преференции получают участники? Зачем им это надо?

Есть ли концепция, как она соотносится, в частности, с этим и этим, примерный план, какой-нибудь прототип - хотя бы для начальной версии?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Справочный ресурс ITanalyst.ru — Hominem quaero Ответ #3 : 06 Марта 2009, 14:06:57
Есть ли уже CMS, программист и администратор? (Судя по перечню требуемых участников, есть, но аналитик ведь никогда не должен принимать суждения "по умолчанию".)
CMS выбирается, либо WordPress либо MediaWiki. Нужды в программисте-админе особой не вижу, я могу выполнять весь перечень работ по установке и обслуживанию сам.

Цитировать
Как будет соотноситься этот сайт с uml2.ru (дополнять, сотрудничать, ставить кросс-ссылки, "сделать то, что не получилось на uml2", "начать всё с начала и т. п.)?
Дополнять.

Цитировать
Какие выгоды (не обязательно материальные) и преференции получают участники? Зачем им это надо?
А ты зачем интересуешься?
У меня фантазия сильная, я много могу придумать :)

Цитировать
Есть ли концепция, как она соотносится, в частности, с этим и этим
По первой ссылке изложена критика uml2.ru, ессно, я буду учитывать свои доводы при создании нового.
В соотношении со второй — как ты видишь, там нет задачи по созданию базы знаний.
Собственно, концепция такова — организовать систематизированный источник сведений о (см. мой список выше) для участников процесса и фазы анализа в IT-проектах, который бы позволял им иметь основу в своих коммуникациях и практической деятельности.

Цитировать
примерный план, какой-нибудь прототип - хотя бы для начальной версии?
Есть более детальная карта сайта.
Нужды в каком-то ещё прототипе не вижу.
План будет формироваться исходя из возможностей и интересов участников.



Re: Справочный ресурс ITanalyst.ru — Hominem quaero Ответ #4 : 06 Марта 2009, 14:25:41
CMS выбирается, либо WordPress либо MediaWiki. Нужды в программисте-админе особой не вижу, я могу выполнять весь перечень работ по установке и обслуживанию сам.

То есть надо сразу исходить только из тех возможностей, которые предоставляет выбранная CMS.

А ты зачем интересуешься?
У меня фантазия сильная, я много могу придумать :)

Пока исключительно для грубой оценки возможного успеха проекта. У людей, наполняющих ресурс "на общественных началах" должна быть более сильная мотивация, чем у работающих за деньги.

Собственно, концепция такова — организовать систематизированный источник сведений о (см. мой список выше) для участников процесса и фазы анализа в IT-проектах, который бы позволял им иметь основу в своих коммуникациях и практической деятельности.

Есть более детальная карта сайта.
Нужды в каком-то ещё прототипе не вижу.
План будет формироваться исходя из возможностей и интересов участников.

Но какие-то данные "для затравки" уже есть? Или на первом шаге предполагается создать только голый framework?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Справочный ресурс ITanalyst.ru — Hominem quaero Ответ #5 : 06 Марта 2009, 23:28:00
То есть надо сразу исходить только из тех возможностей, которые предоставляет выбранная CMS.
А какие возможности, на твой взгляд, могут в принципе понадобиться?

Цитировать
Пока исключительно для грубой оценки возможного успеха проекта. У людей, наполняющих ресурс "на общественных началах" должна быть более сильная мотивация, чем у работающих за деньги.
ОК.
1. Опыт написания статей.
2. Опыт работы с известным «экспертом», ха-ха )
3. Навыки структуризации и формулирования.
4. Репутация одного из соавторов ресурса.

При должном уровне проявленного рвения, скиллов и сработанности:
5. Совместное долевое владение ресурсом.
6. Заказные консалтинговые проекты.
7. Рекомендации от меня разным знакомым людям.

Цитировать
Но какие-то данные "для затравки" уже есть? Или на первом шаге предполагается создать только голый framework
Думаю, разделы будут появляться по мере появления материалов.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19