Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Чего Вы больше всего боитесь?

Быть уволенным
4 (8%)
Не найти новое хорошее место работы
6 (12%)
Заставят тестировать
2 (4%)
Заставят программировать
2 (4%)
Будет скучно на работе
18 (36%)
Навалится много работы
5 (10%)
Развалится хорошая команда
12 (24%)
Другое (обязательно напишите в посте)
1 (2%)

Проголосовало пользователей: 17

Чего боятся Аналитики сейчас?(Прочитано 10918 раз)
Немного шуточный опрос про то, чего сейчас боятся Аналитики во время Кризиса.
Пост сделан по мотиву поста в ЖЖ "Страхи ИТ-директора".

Если у Вы чего-то еще боитесь, то добавляйте в ветку не стесняйтесь :)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 11:16:04 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Чего боятся Аналитики сейчас? Ответ #1 : 26 Марта 2009, 11:18:14
Бесстрашная Ида :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Чего боятся Аналитики сейчас? Ответ #2 : 14 Апреля 2009, 11:21:25
Хорошие команды разваливаются от неумелого руководства, копить и аккомулировать средства собственникам надо было, чтобы в кризис прибыль хорошую получить... Кому кризис, кому - мать родная...



Re: Чего боятся Аналитики сейчас? Ответ #3 : 13 Июля 2009, 15:58:02
Монотонности боюсь. Сейчас прошла некая реорганизация, в результате которой из всех разнообразных задач, которые ставились раньше, передо мной осталось только написание ТЗ и выявление требований. Но суть скорее не в выявлении, а простой детализации. Выявляет у нас теперь маркетинг.



Re: Чего боятся Аналитики сейчас? Ответ #4 : 04 Августа 2009, 12:12:21
да, рутина и монотонность - это самое страшное



Re: Чего боятся Аналитики сейчас? Ответ #5 : 04 Августа 2009, 23:09:18
Я проголосовал за будет скучно.
Тестировать - так я тестер :) Довольно интересная работа, дел по горло. Правда есть некоторые разногласия с программерами. Но умные люди уважают :)
Быть уволенным - да это страшно, но для меня. Я вообще сильно диверсифицировал свои доходы и работы:)
Развалится хорошая команда? А что считать хорошей :) Ребята нормальны работается спокойно, каждый день материмся, ругаем друг друга, потом вечером пьем пиво и ругаем клиентов :)



Re: Чего боятся Аналитики сейчас? Ответ #6 : 05 Августа 2009, 18:33:10
какое падение нравов :)
Я им об этом постоянно твержу, не слушаются...
Цитировать
ну вообще, из опроса следует, что быть уволенными и остаться без работы аналитики не боятся :) хорошо, когда есть домик в деревне :)
Ну а что вы хотите, "страна не пуганных идиотованалитиков" (c)



Re: Чего боятся Аналитики сейчас? Ответ #7 : 06 Августа 2009, 01:03:50
1) Аналитика можно уволить, и первые полгода-год это вряд ли сильно отразится на продажах ПО. Его работа (в отличие от работы программистов и тестировщиков) имеет некоторую инерцию, как и работа, например, сотрудников маркетинга и PR. Обычно у аналитика готовы - и вполне от него отчуждаемы - долгосрочные концепции продуктов, общий roadmap на пару лет вперёд, подробные ТЗ на пару следующих итераций. А ошибки править и не очень сложные доработки делать программисты могут вообще безо всяких аналитиков.

Многие руководители и в "тучные" времена были временщиками, и едва терпели работу, направленную на перспективу. А сейчас временщиками стали почти все, живут по Гайдару "нам бы день простоять, да ночь продержаться".

Я знаю 2 (!) компании только в нашей не слишком широкой отрасли, которые практически разогнали даже программистов с тестировщиками, но продолжают продавать своё ПО, и даже тех. поддержку и "фьючерсы" по нему.

Но самое ценное - это люди. Поэтому когда кризис кончится - он кончится не для всех.

2) Аналитику может стать нечего делать, т.к. в условиях "кризиса" многие сокращают программистов и тестировщиков (а первыми зачастую сами уходят самые сильные). В результате разработка сводится к мелким доработкам и правке ошибок.

3) Аналитик - это такой довольно умный и довольно пунктуальный сотрудник, который стоит на границе бизнеса и технологий, умеет общаться и писать. Вообще довольно ценный кадр. В условиях "кризиса" его можно превратить в человека-оркестра, который и пресейл считает, и про продукты рассказывать-продавать помогает, и PR с маркетингом пишет, и совещания ведёт-протоколирует пишет, и продукт тестирует. И всё бы хорошо, но он перестаёт быть системным аналитиком, и ещё ужасно устаёт, "перегорает".
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 01:06:40 от AlexTheRaven »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19