Форум Сообщества Аналитиков

×


Информационно-справочная система(domain model)(Прочитано 32124 раз)
Предложенная мной диаграмма одна из возможных. Если для системы критично знание о помещениях, то я снимаю перед тобой шляпу! Всё дело в системных целях. А на счет квалифицированных ассоциаций, они помогают лучше понять модель, только и всего.



Предложенная мной диаграмма одна из возможных. Если для системы критично знание о помещениях, то я снимаю перед тобой шляпу! Всё дело в системных целях. А на счет квалифицированных ассоциаций, они помогают лучше понять модель, только и всего.

Я не говорю, что не возможны другие реализации, я объясняю как я рассуждал два года назад при построении системы. Поскольку я всегда держал в голове ожидаемый результат - то есть получение все возможной информации о человеке, то помещение, как центральная часть вокруг которой все крутится казалось мне нормальным решением. А цель то никак не менялась:  поиск информации о сотрудниках, в качесте критериев поиска еще раз повторю были:  ФИО, подразделение, должность, здание, номер телефон, номер помещения. все сразу, только по одному их них, поиск с уточнением - короче разные возможные комбинации....

Мне интересно решение с помощью диаграммы классов. Будет оно лучше? Проще? Объективнее?
Хотелось бы конечно сразу "пощупать решение". Возможно с использованием той же МДА технологии.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19