Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - IIeTpoBu4

Страницы: 1
1
Примеры / Re: Use Case мобильного приложения
« : 22 Февраля 2017, 10:12:44 »
1. C этим видимо погорячился, но хотел я показать что эти две подсистемы связаны. В последнем варианте сделал обобщение и все равно возникают какие то сомнения.
2. Я так понимаю расширение применяется когда один вариант использования включает функциональные возможности другого при определенных условия, и получается что вариант "Управление услугой" включает функциональные возможности:  Добавить мероприятие, Удалить мероприятие, Редактировать контент т.е. если изменились какие то данные по мероприятию организатор Управляет услугой в частности Редактирует контент. Эм, или это все-таки "включить" или в принципе вариант использования Управление услугой здесь будет лишним.
3. Думал что вариант "Просмотр информации о событиях мероприятия" включает в себя действия просмотреть Описание события, Дата и время события, Место проведения но в последнем варианте отказался от этого подумав что это не описывается в use case т.к. в принципе это не действие а содержание действия.

Во вложении измененный вариант

2
Примеры / Use Case мобильного приложения
« : 21 Февраля 2017, 12:05:13 »
Добрый день! Начинаю постигать азы проектирования и хочу представить на ваш суд use case мобильного призванного сопровождать мероприятия организации.

Страницы: 1