Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marika

Страницы: 1
1
Поэтому в полном открытом формате школа повторяться в ближайший год навверняка не будет, а вместо неё будет регулярно проводиться курс «Как писать ТЗ».

Очень расстроилась от такой новости.  :(
Я один из слушателей осенней школы в лекционном формате, Кондратьева Елена. Прочитав анонсы многих различных курсов в инете, я предпочла ШСА и ни разу не пожалела. Курс мне сильно помог систематизировать и подкрепить фундаментальными знаниями практический опыт нескольких последних лет. Так сказать - собрала мысли в кучку и разложила по полочкам. А широкая тематика программы дала полноценное представление о полном цикле процесса и понимании «места» ТЗ в этом цикле. Только теперь у меня сложилось понимание Что, Зачем и Почему  относительно таких понятий как: Бизнес-требования,  место моделирования процесса при разработке ПО, ТЗ, концепция.
Согласна с Вами, что тяжело совмещать работу с учёбой, особенно если работа требует большой эмоциональной нагрузки и ответственности. Но уверенна, что итоговый результат зависит сугубо от человека и целей, которые он себе ставил, записываясь на курс. На своем примере могу сказать - за неделю, отведенную для сдачи экзамена, я успела побывать в 2х командировках (проект оптимизации, этап диагностики) и при этом успеть сдать экзамен. Чем нескрываемо горжусь  :)
Денис, Вам большое спасибо! 

Страницы: 1