Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Julia Strahova

Страницы: 1
1
Файловый архив не доступен.

Например http://www.uml2.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=28&func=fileinfo&id=89.
Нажимаю на    Скачать,  выдается сообщение : "Запрашиваемый файл не найден".

Попробовала несколько книг, не удалось скачать ни одной.



2
Коллеги, добрый день. Нашла ваш ресурс, пишу первый раз, только начинаю ориентировать, если что не так - поправьте плиз.

В данный момент ищу работу, я поняла что есть проблема потому что: основной опыт у меня технический менеджер(лидер рабочей группы), резюме называется "Руководитель проекта", а подаю заявку на вакансию Старшего Аналитика. Естественно у каждого действия есть свои мотивы, но вместе получается ерунда и выдает противоречия в моей голове)

Поэтому прошу помощи по следующим вопросам:

1. Понять, оценить мой предыдущий опыт работы
2. Помочь в позиционировании себя как специалиста на рынке труда

Работу ищу в первый раз, до этого 8 лет работала в одной компании, постепенно выросла от инженера до лидера рабочей группы. Сперва сама код писала, затем технические задания, затем еще и  функциональные , ну а под конце уже планировала и контролировала  работы группы(не административной). Состав группы: аналитик, разработчики, тестировщики.

От заказчика рабочую группу отделял отдел по работе с клиентами. На входе поток заявок на доработки разных заказчиков, моя задача решить будем делать и как, упаковать в тиражируемые продукты, запланировать,  выпустить. Основные задачи уровня поддержки существующих продуктов.  Но система крупная и сложная, поэтому сделать пяток форм и пару отчетов, это я все равно считаю поддержкой.

В общем есть подозрение, что true-аналитикой я особо и не занималась, пока не могу оценить. ФС-ки писала просто документами, особые средства не использовались. Плюс задачи проходили через отдел работы с клиентами (руководителей проектов), т.е. уже с определенными границами как минимум.

Теперь к задачам: мне хочется ближе к клиентам. Рассматриваю позиции руководителя проекта, старшего аналитика, менеджера по работе с клиентами.  Возникает вопрос уровня поиска работы как себя позиционировать.

Например, описать резюме лидера рабочей группы со всеми навыками и соответствующим опытом, в сопроводительном письме рассказать что хочу и что могу в связи с этой новой для меня работой.

Другой вариант, написать 3 разных резюме: начинающий аналитик, начинающий руководитель проектов, опытный лидер рабочей группы, вообще зеленый менеджер по работе с клиентами.  Но при попытке такие резюме составлять все равно получится противоречие, опыт то не спрятать.

Аналитик может я и не такой уж и начинающий, нашла у вас лекции ttp://www.youtube.com/user/EnfocusSolutions?feature=watch, послушаю и смогу сделать вывод. Возможно я делала много что, просто не знаю этому название.

Если у вас есть любые мысли по этому поводу, поделитесь плиз. Готового ответа не жду.  Готова быть посланной к полезным ссылкам.

Страницы: 1