Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Best

Страницы: 1
1
Подскажите пож-та можно в SAP считать себестоимость банковских продуктов и какой алгоритм

2
Ну я этого пока не знаю, именно для оптимизации думаю еще долго идти, по сути это же отдельный проект, который выполняется после описания бизнес-процессов.  Для меня в данный момент задача стоит в моделировании AS-IS и предлагать работодателю как это делать. Вполне возможно будут привлекаться внешние консультанты, но для банка необходимо выращивать своего специалиста, чтобы в дальнейшем поддерживать эти бизнес-процессы..

3
ок. Спасибо, попробую разобраться :)
я  не ответила на ваш  вопрос:

P.S. Ничего личного, но как Вы, как начинающий банковский, а тем более системный, аналитик, будете оптимизировать бизнес-процессы? Или Вы просто боитесь сказать работодателю, что Вы не в теме?

Да, передо мной стоит задача оптимизировать бизнес-процессы, и мне нужно предлагать работодателю как это делать, а не спрашивать у него:)

4
Ок. А если возьмем одну группу основных бизнес-процессов, например "Обслуживание юридических лиц", этого будет достаточно чтобы говорить о преимуществах моделирования? Как вы думаете для этого достаточно одного аналитика?

5
И еще не подскажете, где можно взять типовые бизнес-модели банка?

6
Цель оптимизации- сокращение времени обслуживания клиентов. Мне кажется как раз в моем случае, меня посадили попробовать что может даст моделирование. В данный момент у меня задача - процесс "Кредитование", на этом процессе мне нужно выработать методологию, в последующем доказать что моделирование необходимость и инструмент моделирования тоже..

7
mouse можно вас попросить на счет литературы, ссылка на торренте  у меня закрыть, не смогла скачать. Не смогли бы выслать на мейл либо дать другую ссылку

8
Дело в том, что внедрение бизнес-моделирования только еще на уровне концепции, в данный момент про методологию сказали мне думать. Цель формализации бизнес-процессов- это оптимизация бизнес-процессов. Про ARIS я думала, конечно в ARIS больше возможностей получения различных моделей и анализа. Но вопрос: методология BPMN не подойдет для моделирования бизнес-процессов банка?  У меня есть опыт работы в роли бизнес-аналитика в проектах по разработке ПО, но именно в оптимизации банковских бизнес-процессов я новичок. Еще одна проблема в банке еще нет инструмента ARIS, покупка планируется только в начале следующего года.

9
Прошу помочь Банковских системных аналитиков. Я начинающий банковский системный аналитик. Задача стоит формализация бизнес-процессов с целью дальнейшей оптимизации..  , в нашем банке только начали внедрять бизнес-моделирование и теперь не знаю с чего начинать и какую методологию выбрать для описания бизнес-процессов, и какие книжки почитать..

Страницы: 1