Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Бабихин Максим

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »
61
Работа / Re: Знание английского языка
« : 02 Ноября 2009, 21:42:54 »
2ida: Ты работаешь аналитиком?

P.S. Просматривая вакансии "Аналитик", не трудно заметить, что почти в каждой просят знание не просто технического языка, но и языка разговорной беглой речи.

Скорей всего это проекты, где в качестве заказчика выступает иностранная компания.
Иначе мне трудно представить зачем аналитику обязательное знание разговорного английского.

Я не знаю английского языка и мне это ничуть не мешает в работе.

Работа бывает разная...если нужно разобраться в каком-то иностранном продукте (программном продукте), то желательно почитать документацию. Для которой не всегда существует перевод.
Английский (или любой другой популярный язык) это очень мощный инструмент, расширяющий возможности коммуникации. Как-то так...

62
Работа / Re: Знание английского языка
« : 02 Ноября 2009, 19:03:57 »
По хорошему, каждому человеку нужно знать иностранный язык. Так вообще легче по жизни. Поэтому как минимум нужно к этому стремиться.
А в IT без свободного чтения тех. литературы вообще сложновато.

63
- популяризации церкви среди интернет пользователей...

64
По-моему оценить достоверность экономической модели можно только с помощью точных математических расчетов.
UML немного не подходит для этого. Думаю, что математическая модель как раз то что нужно. Вот тут можно почерпнуть об этом информацию -имитационные модели.

65
На мой взгляд, рациональный подход - это когда компания занимается профильным бизнесом, а все что не касается ее профильного бизнеса отдает на аутсорсинг  в хорошие руки.

Если система, которую которую необходимо написать - простая, не требует сложного процесса проектирования итд и тп, то конечно проще написать ее самим. Если написание ИС не ваш профильный бизнес, то зачем натыкаться на одни и теже грабли. Это, конечно, мое личное мнение.


П.С: Лично у меня перед глазами "доморощенный" урод в виде ИС.

66
Забавно. Я тут представил, если бы у нас кто-то попросил структуру БД. Я бы тоже растерялся от такой просьбы. А все потому, что такой структуры никто никогда не видел )). Самому страшно...4 года программу пишем...

Нанять грамотную контору - вот хорошее решение.

П.С: Мои соболезнования...

67
Хотелось бы пару слов сказать по поводу "нат. хоз".
Во-первых, современные готовые продукты можно очень тонко настраивать под конкретного потребителя.
Во-вторых, продукт мог быть много раз проверен на других компаниях, до того как он попадет к вам.
В-третьих, если нанять только двух программистов, то на выходе скорей всего получится что-то невнятное, без документации, без учета будущих потребностей, а самое страшное, что тестирование скорей всего не будет проведено вообще.

В итоге: тратим время, деньги, нервы.....получаем полусырой продукт и тратим еще столько же. В худшем случаев конце-концов покупаем готовый продукт. В лучшем пользуемся тем, что создали и постоянно спотыкаемся о новые проблемы.

68
А если классы разрабатываются программистами? Не везде же есть отдел проектирования, где ребята проектируют, а после чего программист только кодирует.

69
Несколько раз сталкивался с тем, что нужно написать ТЗ, а шаблонов  в компании никаких не используется.
Поэтому каждый раз создавал его таким образом, чтобы было понятно тому, кто его читать будет.

70
Как можно посмотреть видео? Кто-нибудь в курсе?

71
Дело в том, что это выглядит немного не так, как было на семинаре. Попробую объяснить на словах. Докладчик сидит за компьютером. допустим он показывает презентацию. Он открывает эту презентацию для всех. Сам же спокойно, сидя за компьютером, листает презентацию и комментирует ее. Все кто просматривает конференцию видят эту презентацию и + небольшое изображение докладчика(с веб камеры). Если докладчик хочет что-то нарисовать, он открывает пейнт и рисует. Все что он делает видят все подключившиеся. Также для всех доступен голосовой и текстовый чат. Все что происходило можно записать.

72
Вчера попробовал данную технологию. Все очень понравилось. Можно сказать, что теперь есть опыт проведения on-line семинаров для 2-х человек.  ;).  Думаю теперь можно провести более массовое тестирование. Планирую на этих выходных.
Все кто заинтересован, пишите в личку. Бесплатно семинар могут просматривать до 20 человек. Есть возможность демонстировать свой рабочий стол, любые документы и доска для рисования (хотя в пейнте удобней). Передачу голоса попробовать не было возможности.
Если появятся желающие к выходным, то можно будет более детально все потестировать.

73
насколько я понял http://www.dimdim.com/ позволяет проводить on-line конференции используя web-интерфейс. на мой взгляд это достаточно удобно и отвечает нашим нуждам.

74
А может наладить трансляцию в веб семинара, есть у кого-то аппаратура и опыт этого?
Вернее даже опыт, т.к. аппаратура (камера, ноут, инет) будет .

Поэкспериментировать не проблема. Правда я смогу только через 2 недели заняться, когда из отпуска вернусь.

75
На мой взгляд все зависит от конкретной реализации...Можно представить, что дракон появился от скрещивания птицы и ящера, тогда одно решение. А можно представить, что это вообще отдельное создание, тогда рожденный ползать летать не может. У задачи просто не может быть правильного ответа.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »