Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Бабихин Максим

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »
46
А лучшие работы отметят на конференциях и т.д.

47
Может стоить создать базу данных, в которой будет учитываться вся информация о работах. И эту базу данных использовать для поиска работ в архиве(бумажном виде). Насколько я понял, процесс создания электронных версий документов не целесообразен(в любом случае хранить документы на бумажных носителях необходимо).Да и самая большая проблема возникнет, когда этот электронный архив утечет из учебного заведения и расплывутся работы по всему свету.
А базы данных достаточно, чтобы генерировать отчеты.    

48
А можно в другом формате сохранить 4uml2_1.docx. Совместимым с более ранними версиями.

49
Двое уже есть, кто третий? Тут за одно можно и тему круглого стола предложить.

50
Взаимодействие с  пользователем, классом пользователей. Это уже подразумевает определенную точку зрения.

51
А давайте отдельную ветку создадим с соответствующей темой ?

52
Я уже давно захожу только на форум, причем по ссылке "Непрочитанные темы" (она у меня в закладках браузера). Подозреваю, что я не один такой.

однозначно...

53
А можно ли настроить рассылку под себя? Указать что и когда я хочу получать ? Или рассылка формируется в ручную ?

54
Хочется больше примеров, детальных разборов. Например, берем определенный подход и на конкретном примере разбираем его. Плюсы, минусы, подводные течения......


Почему все происходит в Москве ? ) Хочу чтобы семинары проводились в Санкт-Петербурге  ;)

55
а как Вы относитесь к самому MS Visio?
можно ли сказать, что в перечисленных программах, более полное отображение схем данных, более наглядное, если можно так выразиться.
Проблема заключается в том, что количество связываемых таблиц намного более 100 и схема в Visio становится плохо читабельной и "громоздкой".

А на эти таблицы действительно одновременно нужно смотреть? Просто при таком подходе таблиц может быть больше 1000, тогда вы будете искать новую программу?

56
Если для вас данная задача учебная - вы хотите освоить методологию RUP, попрактиковаться в составлении ВИ, то стоит подойти по другому. 
1. Читаете теорию, берете максимально "узкую задачу", действуя в удобных для Вас предположениях и ограничениях(как вы кстати подсознательно и сделали), далее по теории до того, как получите спецификацию требований. 
2. Начинаете постепенно снимать ограничения и предположения и задавать вопросы себе вопросы. Оцениваете влияние каждого изменения на требования
3. Приходите к состоянию, когда проще заново переписать требования, чем вносить в них изменения и создается устойчивое впечатление, что "Вам непонятно ничего"
4. Повторяете 1-3 снова до того, как у Вас создасться впечатление, что каждый шаг детально проработан

А чем плох его пример для обучения. Допустим, та система, которую он рассматривает не имеет практической пользы. Для обучения она вполне подходит. Если пофантазировать, то можно добавить  нее еще парочку ВИ. Например, "Создать шаблон сетевого элемента или сети в целом", "проверить целостность схемы", "распечатать отчет"....ну фантазировать можно долго.


57
Для всех / Re: Кто я?
« : 04 Ноября 2009, 00:57:53 »
Если я правильно понял, то вам по душе программирование. Ну так в чем проблема? Развивайтесь в данном направлении. Следующим логичным этапом вашей карьеры может быть должность архитектора...Далее находим информацию об этой должности. Просматриваем вакансии, книги, форумы... Выясняем необходимые знания и постепенно набираемся этих самых знаний. И наиболее подходящие стараемся использовать по прямому назначению. По-моему алгоритм достаточно простой.

За вас вам никто цель не поставит...

58
Для всех / Re: Кто я?
« : 03 Ноября 2009, 17:53:46 »
Вы хотите работу сменить или у вас возникают проблемы в процессе разработки ПО?

59
Для всех / Re: Кто я?
« : 03 Ноября 2009, 15:07:00 »
А какие проблемы вы хотели бы решить?


60
Работа / Re: Знание английского языка
« : 03 Ноября 2009, 10:18:16 »
Ida, насколько я понял с ваших слов  - Иностранный язык учить не нужно. Он никогда никому пользу не приносил, а только вред. Правильно я понял ?



Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »