Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EgorRublev

Страницы: 1
1
Андрей, большое спасибо за развернутый ответ.

1. По поводу применения схемы. Хочется верить, что эта схема как и несколько других попадут не только в регламент, который будет пылиться на полке. Я ставлю себе цель автоматизировать процесс, скорее всего это будет сделать с помощью BizAgi.
2. Учтено.
3.1 Если я правильно понял Вашу мысль, то в случае если документ возвращается на доработку, он попадет не в задачу "Разработать документ", а в задачу "Доработать документ". Так? Действительно этапов доработки может быть несколько, особенно для сложных тем.
3.2 С помощью события (прерывающего) соединенного с границей действия хотел изобразить примерно следующие, что в случае если БРП анализирую документ понимает, что без ВБА не обойтись (например, сложная тема или БА не понял предметную область), БРП ставит ВБА задачу провести анализ документа, тогда включается цикл ВБА и БА по подготовке документа. А задача БРП по анализу документа подготовленного БА прерывается. Вычитал в спеке BPMN http://www.elma-bpm.ru/bpmn2/10_4_3.html , Таблица 10.90
3.3  Действительно БРП всегда смотрит документ перед отправкой Заказчику. Поправил на схеме.
3.4 см. п. 3.2.
3.5 Диаграмму моделировал в Business Studio, т.к. система заточена только рисовать схемы и генерировать регламенты, то соответственно не такие строгие правила к моделированию. Перерисовал в BizAgi, схема проходит валидацию без ошибок. Правильно ли сейчас смоделирована ситуация?
3.6 Зависит от специфики, по-моему мнению если документ готовил изначально БА, то и после рецензии Заказчика в случае необходимости ему нужно продолжать дорабатывать документ.

2
Доброго времени суток уважаемые форумцы!

Описываю процесс разработки ПО. Не обладаю большим опытом в описании процессов в нотации BPMN.
Прошу покритиковать один подпроцессов "Разработка и согласование Концепции с Заказчиком".

Спасибо!

Страницы: 1