Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - anastazya

Страницы: 1
1
Коллеги,

прошу указать на ошибки в диаграмме состояний и помочь разобраться со следующими вопросами:
1. Как корректно отобразить для состояния «Сформировано», что Exit/заблокировать на редактирование произойдет только при переходе в статус «Отправлено»?
2. При переходе из статуса «Отправлено» в статус «Возвращено» для переходов «[подтвердить формирование РПРО]» и «[отклонить формирование РПРО]» нужно ли каким-либо образом указывать, что такие переходы возможны только если уведомление №14. Если нужно, то как это возможно отобразить?

См. https://drive.google.com/file/d/1nWpscVUFWoQpNQ4RzAX8XWokCmRf8L8m/view?usp=sharing
Пояснения к диаграмме:
1. При сохранении уведомления о наличии налоговой задолженности (уведомление) система проверяет наличие ошибок
2. Инспектор может сохранить уведомление с ошибками (статус Ошибочное) или без ошибок (статус Сформировано)
3. Инспектор может отредактировать уведомление в любом из вышеперечисленных статусов и сохранить его, опять же система проверит наличие ошибок и уведомление возможно будет сохранить с ошибками либо без ошибок
4. Инспектор может удалить уведомление в обоих статусах Ошибочное либо Сформировано
5. Инспектор отправляет уведомление со статусом «Сформировано» налогоплательщику одним из трех способов: заказной почтой, нарочно или по электронному каналу (ЭК) (статус Отправлено).
6. Если уведомление было направлено по ЭК информационную систему (ВИС), т.е. параллельно направляет запросы в две системы ПЭП и КНП и ждет получение ответа о доставке хотя бы от одной из них.
7. При получении ответа о доставке от ВИС присваивает уведомлению статус в зависимости от того из какой системы первым получен ответ о доставке (статус Доставлено в КНП или статус «Доставлено в ПЭП»).
8. Система ожидает получение сообщения об ознакомлении (в установленные сроки) от ВИС, из которой был получен первый ответ о доставке. При истечении установленного времени и получении или НЕ получении сообщения об ознакомлении от ВИС , а также, если инспектор в период ожидания получения сообщения об ознакомлении отмечает доставку уведомления система присваивает уведомлению статус «Доставлено»
9. В процессе доставки в ВИС уведомление в любом статусе может быть отменено (статус Отменено) 
10. Для доставленного уведомления (статус Доставлено) инспектор может сделать отметку об исполнении (статус «Исполнено») либо отметку о неисполнении (статус Не исполнено)
11. Для уведомления в статусе «Отправлено» инспектор может выполнить одно из следующих действий: [подтвердить формирование РПРО], [отметить возврат уведомления], [отклонить формирование РПРО], что приведет к смене статуса уведомления на «Возвращено»

2
Здравствуйте.

Учусь рисовать диаграммы sequence. Помогите разобраться на примере следующей задачи:
Предусловия   В оперативной очереди ИШ есть сообщения для отправки
Постусловия   Сообщение передано в бизнес-логику (MessageBox) BizTalk
Основной сценарий   
Receive Port производит:
1.Проверку очереди ИШ на наличие сообщений для отправки. Сообщения для отправки найдены.
2.Проверку приоритетов классов, по которым были отправлены сообщения двух последних итераций обработки очереди:

       Итерация   Приоритеты классов, по которым были отправлены сообщения
если
   1   Общий   Высокий   Высокий
   2   Высокий   Общий   Высокий

то Производит извлечение и отправку в бизнес-логику BizTalk  одного сообщения для каждого класса последовательно из всей очереди ИШ    
            3   Высокий   Высокий   Общий

3
Добрый день.

Прошу помочь с формулировкой требования, а именно...

Существует оперативная очередь сообщений, из которой производится их (сообщений) отправка. Каждое сообщение отправляется по определенному классу, каждый класс имеет один из 2 приоритетов: высокий, обычный.

Отправка должна производиться по следующим правилам: Из всей очереди отправляется по одному сообщению для каждого класса с высоким приоритетом последовательно, затем операция повторяется, после двух таких операций (для классов с высоким приоритетом) из всей очереди отправляется по одному сообщению для каждого класса с обычным приоритетом последовательно. Получается, что отправка сообщений по классам с высоким приоритетам производится в 2 (два) раза чаще, чем по классам с обычным приоритетом. Когда отправка сообщений по классам с обычным приоритетом произведена для всей очереди, все начинается сначала.   

Примечание: Требование пишется для тех. спец к договору, поэтому должно лишь отражать суть задачи. Детальные требования будут прорабатываться позже в СТПО.

Заранее благодарю.

4
Примеры / Диаграмма activity
« : 23 Февраля 2009, 15:02:57 »
Всем привет. Прошу проверить даграмму, на предмет возможности использования таких переходов, как условие из условия. Требуется ли добавлять на этих стыках действия по проверке на то или иное условие, т.е. добавлять блок Activity или достаточно указать самом ромбе проверку, которая должна быть выполнена.

Если честно, хотела сначала выложить диаграммув раздел приколов, так как форма у нее не совсем обычная получилась, ну да ладно :)

5
Всем привет.
В разных источниках говорится о важности первого вопроса при проведении интервью. Расскажите, как вы проводите интерьвью с представителями Заказчика. Интересные моменты и казусы. Какими анкетами пользуетесь при анкетировании. Советы опытных интервьюаторов тоже здесь :).

6
Всем привет. Помогите разобраться. В организации есть несколько БП:
1. Рассмотрение ходатайств (инициируется подачей ходатайства субъектом рынка) - цель: дать согласие или несогласие на сделку - экономическую концентрацию, гос. помощь или создание гос. предприятия;
2. Плановый анализ рынков (инициируется годовым планом проверок) - цель: выявление монополистов и доминатов, а так же соглашений (согласованных действий) субъектов рынка;
3. Проведение расследований (инициируется жалобой, заявлением) - цель: выявление монополистов и доминатов, а так же соглашений (согласованных действий) субъектов рынка.

Каждый из этих БП подразумевает стадию или подпроцесс - проведения анализа рынков. Как это должно отобразится на диаграмме? Для каждого БП дублировать? Или отдельно расписать БП Анализ рынков, а потом ссылаться на описанный БП? Уже совсем запуталась. Заранее спасибо.




7
Подскажите, умные люди. В каком виде можно оформить методологию? Поясняю, осуществляется консалтинговый проект по разработке методологии расчетов показателей. Возможно есть наработки, которые можно посмотреть, не пожадничайте. Или источники. Какой перечень документов должен быть разработан. Любые мысли по этому поводу...

8
Привет,
хотелось бы узнать кто из присутствующих занимался разработкой документов, в которые бы входили помимо требований, основаные на них интерфейсы. Если не жалко выложите плиз.

Страницы: 1