Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - kny

Страницы: 1
1
Доброго времени суток!

В последнее время, желая сменить направление своей трудовой деятельности и получить «работу мечты» на позиции бизнес-аналитика, предпринял ряд мероприятий.

Имея некоторый опыт, участвуя во внутренней разработке информационной системы, «промониторив» интернет и вакансии на работных сайтах, составил свое резюме и разместил его в сети (в приложении).

Понимая, что с моим предыдущим опытом работы мне будет достаточно сложно получить желаемую работу, решил дополнить резюме сертификатами-удостоверениями о получении дополнительного образования. Не имея, к сожалению, возможности посетить соответствующие очные курсы, начал с дистанционного обучения на сайте «intuit.ru» (курс «Анализ требований к автоматизированным информационным системам», и др.). В настоящий момент изучаю Вигерса, на очереди Коберн.

Прошел обучение, сдал экзамены, получил удостоверения, вставил в резюме. Положительного эффекта никакого.
Результат общения с компаниями Сибирского региона (от Омска до Красноярска), где были вакансии аналитиков, оказался нулевым.
Отправка резюме в столицы по открывающимся вакансиям, так же пока безрезультатна.

Не оставляя желания получить «работу мечты», решил дополнить свое резюме небольшим «портфолио».
Взяв за основу гипотетическую компанию, схожую по профилю с той, где я недавно трудился, и, обозначив проблему, взялся за выполнение учебной работы, связанной с выявлением и анализом требований к информационной системе.
После изучения первой части моей работы, один знакомый, работающий на должности аналитика в крупном производственном холдинге, после совместного обсуждения, сделал следующий комментарий: «молодец ... только пойми меня правильно, в реальной работе далеко не все годится».

В связи этим, передо мной стоят вопросы:
1.   Какими дополнительными знаниями и навыками, с точки зрения руководителей аналитиков и HR-ов компаний, выбирающих кандидатов на должность, должен обладать соискатель и, соответственно, каким должно быть мое резюме, чтобы я получил возможность попасть на собеседование?
2.   В правильном ли направлении я двигаюсь, в плане своего самостоятельного обучения?
3.   Стоит ли мне заканчивать свою текущую учебную работу для «портфолио»? Если нет, то посоветуете что можно еще сделать, чтобы заинтересовать работодателя?
4.   Каким еще образом можно закрепить получаемые теоретические навыки и где поднабраться опыта?
5.   Может быть, кто-нибудь поделится опытом или советом, какие еще можно использовать ресурсы (инструменты, …) для получения работы?

Заранее благодарен.

Страницы: 1