Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - LampBear

Страницы: 1
1
Примеры / First time experience
« : 17 Ноября 2016, 18:56:00 »
Добрый день.
Делаю первые шаги в создании диаграмм.
На данный момент готова одна, ее и хочу представить на ваше рассмотрение. Можете добавлять правки/предложения/комментарии здесь или прямо в работе.
Буду признателен за любые ваши предложения.

2
Примеры / Нет ни малейшего понимания.
« : 08 Октября 2016, 18:18:07 »
 Добрый день, всем уважаемым участникам форума.

Прошу заранее извинить мое невежество. Обстоятельства сложились определенным образом, что теперь я работаю системным аналитиком.
Небольшая фирма занимается разработкой веб-сервиса, команда работает по scrum. Собственно, хотят начать разрабатывать требования (тз) на uml. С данным инструментом никогда не работал и сейчас все, что прочитал, только еще больше вопросов породило, как и что конкретно применять.
Для примера есть задача. Добавить сущность: поле с ценой за разовую услугу (стрижка). У данной новой сущности есть определенные атрибуты(1 женская 2 мужская 3 окрашивание...6 химия:)) Какой тип диаграммы выбрать, чтобы предоставить разработчикам? Как в данном случае использовать use case диаграммы? Понимаю, что все весьма абстрактно, но даже если пару строк посоветуете, в каком направлении смотреть/копать, что изучать, преисполнюсь личной благодарностью.
Спасибо за уделенное внимание.

Страницы: 1