Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Gekkon

Страницы: 1
1
Обучение / Интервьирование заказчика
« : 21 Апреля 2016, 11:56:52 »
Всем доброго дня.
Часто возникает необходимость собеседования (интервьюирования) представителя заказчика на предмет выявления требований к разрабатываемой системе.
Может кто подскажет литературу или иные источники содержащие полезные советы(тактики, приемы, хитрости - любая доступная информация начиная от психологии и заканчивая древнегреческими способами) по проведению интервьюирования заказчика с целью выявления его "желания-видения" разрабатываемого продукта. Спрашиваю из-за желания повышения собственной эффективности в этом деле.

2
Для всех / Выбор ГОСТ'а
« : 16 Февраля 2016, 15:32:28 »
Всем доброго дня.
Возник вопрос, какой ГОСТ на "Процессы жизненного цикла ПС" более корректно использовать - ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207 или ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288?
Может кто-нибудь использует у себя их?

3
Всем доброго времени суток.
Готовлюсь к самостоятельной сдаче OCUP 2, а так же в рамках саморазвития встал вопрос о необходимости создания инструмента для изучения языков.
Прежде чем приступить к анализу технических возможностей и формированию требований к реализации, сформировал UseCase и Activity(немного абстрактный, но все таки процесс работы пользователя с основными функциональными блоками), прошу посмотреть старожилов на возможные нарушения нотации UML. Буду рад свежим идеям для развития детища.
После окончания реализации поделюсь детищем, если будут желающие.
Заранее благодарю.

Страницы: 1