Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Labazan

Страницы: 1
1
Уважаемые форумчане, 
по работе появилась необходимость разобраться с управлением требованиями, но тема для меня новая, помогите пожалуйста разобраться.
Читаю Вигерса "управление требования к ПО" и не все понятно. В указанной книге есть следующая схема http://iiba.ru/wp-content/uploads/2013/04/requirement_types.jpg. Собственно вопросы по ней
1. В книге сказано "Спецификация требований к ПО может представлять собой отчет, сгене-
рированный на основе информации, хранимой в средстве управления тре-
бованиями." т.е. это сводный документ который содержит множество требований. Пример и структура этой спеки в книге есть. А что из себя тогда представляют сами отдельные требования (например функциональные, требования к интерфейсам...). Какая структура у них? Из каких частей отдельных требований формируется "Спецификация требований к ПО"? Как это выглядит в промышленных RMS?
2. Что из себя представляет документ "Документ о вариантах использования" (в моем бумажном экземпляре книги этот документ называется "Документ пользовательских требований"). Для кого он предназначен? Можете ткнуть в пример такого документа?.
3. Правильно понимаю, что в общем случае документы "Документ об образе и гарницах", "Документ о вариантах использования", "Спецификация требований к ПО" заменяют ТЗ (если например заказчик не настаивает именно на ТЗ)?

PS если мое сообщение не по профилю ветки, скажите куда правильно перенести, я пока в структуре форума не совсем разобрался.

Страницы: 1