Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Сергей Евтухович

Страницы: 1
1
Вы сначала потренируйтесь в ситуационном анализе, установите факты, выявите проблемы, определите цепочку последствий, причины.

Затем сформулируйте цели, критерии успеха.

Ден, у тебя есть методика по ситуационному анализу. Пусть в кратком варианте? Этот вопросе не в рамках обсуждаемой темы, но интересно.
Мне, тоже было бы интересно узнать.

2
Работа / Изменения на рынке труда
« : 06 Августа 2014, 11:36:44 »
Коллеги, добрый день!

Заинтересовало ваше мнение по двум вопросам относительно рынка труда бизнес- и системных аналитиков. Не поделитесь?

Вопросы следующие:
1. Каково типовое распределение количества новых вакансий в Москве по году в последние несколько лет?
2. Насколько сильные изменения и какого рода изменения вы предвидите на рынке труда в Москве в ближайшие 6-12 месяцев с учётом влияния текущей экономической ситуации и экономических/политических прогнозов?

Заранее благодарю!

3
Коллеги, добрый вечер!

Раньше не предавал этому большого значения и старался всегда использовать связи 1--0..1 между классами вместо 1--1. Сейчас же решил разобраться в отличии этих видов ассоциаций, но, к сожалению, не смог обнаружить чёткого ответа на возникший вопрос. Прошу помочь.

Насколько я понимаю "1" возле одного класса говорит о том, что перед созданием второго класса уже должен быть создан объект первого. "0..1" не устанавливает такого требования, то есть при создании объекта второго класса объект первого класса может не существовать. Таким образом никаких вопросов по сути связи "1--0..1" у меня не возникает.
Вопрос возникает когда я пытаюсь осмыслисть связь "1--1". Насколько я понимаю объект первого класса не может быть создан без существующего объекта второго класса. Аналогичное правило действует и в обратном направлении. Вопросы такие:
  • Как тогда можно создать объект одного из классов если они не могут "жить" друг без друга?
  • Как трактовать связь "1--1" с однонаправленной ассоциацией? Как это будет выглядеть в коде приложения?

Страницы: 1