Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - mugarbi

Страницы: 1
1
Доброго времени суток! Вдохновила эта тема, и я решил так же предложить совместную разработку СППР (система поддержки принятия решений) в процессе обучения (на примере кафедры).
Цель данного проекта - разработка СППР, позволяющей ЛПР эффективно принимать решения на основании информации об агентах УП (учебного процесса). УП основан на образовательных стандартах ВПО 3-го поколения и включает модульно-рейтинговую систему.
Немного о себе: Я студент Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ, г.Уфа, Башкортостан, кто не в курсе :) ), на данный момент пишу диплом, который, возможно, дальше перерастет в диссер (планирую в аспирантуру).
Специальность, на которой я обучаюсь - моделирование и исследование операций в ОТС.

Немного о дипломе разрабатываемой системе:
1) Необходимо создать систему, которая облегчит труд преподавателей, заведующего кафедрой и студента.
2) В чем заключается "облегчение":
  • Унификация правил для составления балльно-рейтинговых карт дисциплин согласно государственным образовательным стандартам и уменьшение интенсивности труда преподавателя при составлении БРК и учебного плана. Система должна быть доступна для использования даже неподготовленным пользователем
  • Учебный план составляется на основании БРК дисциплины
  • 3)   журнал успеваемости студента, отражающий баллы, набранные студентом за всю его учебную деятельность, позволяющий контролировать процесс подсчета рейтинга
Это основные инструменты. Далее планируется расширение возможностей системы (зависит от того, как много я успею к дате защиты  :) )

Я здесь первый день, хотелось бы, чтобы если сообществу будет интересна данная тема, чтобы кто нибудь из опытных форумчан взялся за курирование данным проектом.
Если интересно, продолжу тему и выложу свои наработки на данный момент.

Страницы: 1