Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Helga

Страницы: 1
1
Работа / куда после БА?
« : 15 Января 2013, 23:14:42 »
коллеги, у меня назрел какой-то кризис в профессиональной деятельности :(
Кратко-работаю 6 лет бизнес-аналитиком в разных сферах. Работала в интеграторе некоторое время-не понравилось,во-первых не люблю ездить по заказчикам, во-вторых не позиционирую себя как полноценного системного аналитика-не хочу вникать в БД, sql, малый опыт близкого общения с разработкой ПО. В общем- бизнес-анализ -это всё что я умею и могу. Из документации писала описания процессов, инструкции пользователя, тест-кейсы, спецификации требований, бизнес-функциональные требования, диаграммы, знаю Арис и Визио, могу нарисовать любую диаграмму так чтобы поняли все , читаю uml-диаграммы, хорошо вникаю в суть, вижу т.н узкие места, на текущем месте работы иногда вижу косяки в регламентах, написанных бизнес-архитекторами. Сейчас работаю на проекте по внедрению новой системы, выкатываю требования "от бизнеса", согласовываю ТЗ , тестирую систему, завожу ошибки, запросы на доработку, ну в общем- с нуля до конечного пользователя в проде.

Но вот что - стало скучно. Меняю уже несколько работ, но меняется фактически только специфика деятельности компании, все остальное я так или иначе уже знаю и умею, а там где нет ничего нового-снова становится скучно.

куда дальше? интересен опыт руководящей работы - учу сейчас на работе молодых спецов процессному подходу, написанию документации не в стиле "заходим в систему, нажимаем на кнопку" а с точки зрения "пользователь авторизуется в системе с ролью, позволяющей ему нажимать на кнопку" ну и т.д - но кто ж сразу с БА возьмет без опыта :( Подумываю сменить может вообще профессию, но в каком направлении двигаться непонятно-умею четко болтать и писать документы фактически

есть мысли какие-нибудь? может кто-то тоже сталкивался с подобным? или нужно относиться к этому как к "и это пройдет.."?
как позиционировать себя на собеседованиях? уставшего от работы аналитика вряд ли кто-то захочет видеть, а пока я сама не пойму что искать -никакая работа сама не найдется.

Страницы: 1