Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BIS

Страницы: 1 2 3 4 »
1
Григорий, и я поздравляю!!!
Думаю, все согласятся, что ты многих удивил своим тонким юмором, интересными рассказами и богатым опытом! Так держать!!!
Успехов на работе и счастья в семье!

2
Цитата: Водолей
Чтобы найти площадь Ленина, нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина.
Извините за кощунство, но не удержался...

Ага! или взять интеграл по поверхности Ленина... тоже не удержался  :)

3
Спасибо за ответы.
Пункты меню нужно более жирными, чтобы их легче было читать и видеть.
Ссылку на форум нужно поместить наверх, потому что она там раньше и была, всегда.  :) А как только дизайн изменился, я на автомате несколько раз тыкал по второму пункту меня вверху, по привычке, и попадал в раздел "О Сайте".

 

4
Всем привет! можно и мне немного?
Во-первых, какие еще планы существуют по изменению вида сайта, логотипа, цветов и т д ? это уже окончательный вариант (хотя бы на полгода) :)?
1. Может красную шапку вверху сделать более темной, бордовой?
2. Можно пункты меню (и вверху справа и внизу) сделать пожирнее?
3. Можно вернуть раздел "форум" в верхнее меню тоже? Будет и слева и вверху...
4. Логотип, если честно, мне не очень... кто его делал? кубик какой-то раздутый... вот если бы грани куба немного притянуть друг к другу... он стал бы более похож на куб.
5. На главной странице форума тоже же нужно новый логотип прикрутить?

Кстати, к картинке с Винни-Пухом про клиентов http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=394 я знаю более забавную подпись. Она пошлая, так что я просто дам на нее ссылку, мне эта фраза показалась очень забавной. http://artishevcom.livejournal.com/94825.html

5
Вот такая викторина. Гуманитарии, что с них взять.
Кстати, не совсем прав, Григорий. У меня подруга там учится. Они смотрят расписание на новый семестр в интернете (я учусь в техническом ВУЗе и езжу за расписанием в институт). А в библиотеке они предварительно через инет заказывают книги, а на след. день эту книгу уже можно брать в самой библиотеке. Вот такие вот гуманитарии...

6
О Сайте и Форуме / Поздравляю, Дорогие!
« : 06 Марта 2009, 12:11:22 »
Уважаемые девушки!
Поздравляю вас с наступающим замечательным весенним праздником!
Пусть настроение у вас будет, как сегодняшнее солнце!
Спасибо, что вы с нами!
нам очень приятно!!!



7
Я, надеюсь, не последний....

Пусть жизнь будет яркой и насыщенной!
Новых вершин!



8
Консалтинг и Внедрение / Re: Hyperion products
« : 02 Октября 2008, 23:23:06 »
Добрый!
Зависит от нескольких факторов. Чем до этого раньше занимались? Интересно ли это, или просто видите, что зарплаты у специалистов неплохие? Очень важно, как Оракл будет продвигать и позиционировать эти продукты. Вообще, я сам не работал и не видел, но говорят, что это очень круто и достаточно дорого...

Если именно с Hyperion не получится, куда двигаться думаете? В любом случае, тема BI (и все что с этим связано) и DWH (Хранилища Данных) будет только расти. Это и Business Objects (SAP), и Cognos (IBM), и SAS, ну и MS c Oracle, конечно, и все поглощенные ими компании (технологии)...

9
Привет! поздравляю с окончанием! странно, что ничего не нашли- сейчас такая нехватка кадров, что уже достаточно легко устроиться и студентам, не говоря уже о выпускниках!
И вроде бы в Петербурге ситуация почти такая как и в Москве.
Возможно, это связано с летом... отдохните до конца августа- потом вас сами с руками оторвут! а пока почитайте несколько хороших книжек, чтобы у вас была хорошая теор. подготовка.
А почему именно в бизнес-аналитики хотите?

10
такого пиара я не ожидал! Ирина, а ты бы лучше сама рассказала о своих впечатлених, чем фото других раскрывать!

11
Юлия, а вы наверное, та девушка с рыжими волосами? прикольно так участников по никам узнавать...
я был в команде, которая делала сайт для тестирования, рассказывал про демо тест нашего сайта. (может помнишь, был вопрос про преимущества SCRUM).
А по поводу файла семинара- тут все просто, у них Power Point 2007, а не 2003. Кто может из 2007 пересохранить?

12
Давайте комменты, а то Саша только чужими ЖЖ и отмахивается!

13
Добрый день всем!
хотелось бы в этой теме поделиться мыслями о прошедшей конференции.
Я, к сожалению, попал только на 2 часть конференции. Был на "Симуляция разработки по Scrum " и "Проектирование в стиле Agile". Первый семинар мне очень понравился - очень подренько, понятно и ярко. От докладчиков (Асхат Уразбаев, Никита Филиппов) исходило много энергии. Был приятно удивлен небольшой игрой, которая была в конце- нужно  было разработать сайт (нарисовать на бумаге) своей командой, используя Scrum.
Второй доклад был менее яркий, и, на мой взгляд, докладчик (Денис Миллер) сфокусировался на бизнес-игре (нужно было найти выход из лабиринта по неполной его карте своей командой), а не на самом докладе.
Сама органицая конференции меня очень порадовала! Достаточно известные докладчики. много еды, сока, очень приятная атмосфера.
Спасибо организаторам за такой большой выбор докладов, наверное, всех докладчиков собрать было непросто! В целом, мне очень понравилось, просто супер! Думаю, хороших отзывов будет очень много.
Слово за вами!

14
я конечно совсем не гуру, но по-моему языки программирования вам не к чему... многие вышли из программеров, а не наоборот. Про СКЛь можете чуть почитать несложное, но не более, мне кажется основное внимание надо уделить аналитике.

15
оперативно сработали! вроде бы так приятнее смотрится! спасибо.

Страницы: 1 2 3 4 »