Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - execto

Страницы: 1 2 3 »
1
Получил вот такое замечание:
IDEF3 содержательно неверная. Разберитесь с предметной областью. Слово "экспедиция" Вам знакомо?
Никак не могу сообразить что не так? Перечитал ещё раз несколько статей по поводу отгрузки, так и не смог сообразить. Может блоки некорректно названы?

2
Можно ли как то в idef3 реализовать вот такой алгоритм? или всё таки от перекрестка в обязательном порядке должно выходит 2 и более блоков, и потом так же в перекрестке закрываться?

3
окей, спасибо за материал. выписка соответственно как внешний вход?

4
ну это отчет, в котором показываются приходящие и исходящие суммы, ведь поступившая сумма куда то же записывается, не исчезает бесследно. нужно же её куда то записать чтоб в конце концов посчитать все суммы, и они сошлись.
тогда блок оплаты вообще можно убрать? а то на него даже тогда не сделать декомпозицию, два блока ведь получается от силы.

5
Спасибо за развернутый ответ.
Оформление дебит кредит, имелось ввиду занесение поступившей суммы в отчет по дебеторско-кредиторской задолжности, или как оно правильно называется? На основании чего тогда формируется этот отчет, если не на основании расчетного счета? Да, согласен, выходом он не является, может тогда как внешний вход сделать? Или он вообще не нужен, достаточно выписки из банка?

6
Дайте пожалуйста замечания, может где то нарушена логика, или что то не учтено? Знаю на счёт договора, но преподаватель требует, так что пусть будет.

7
Спасибо.
А если не согласован договор, тогда что? Или для таких целей idef 0 не предназначена?

8
Не надо пытаться забивать гвозди микроскопом. IDEF0 предназначен для описания ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ структуры, а не последовательности событий.

Если Вы не отражаете структуры отношений между юристом, бухгалтером и менеджером, то и не надо вымучивать отдельные функции под процессы согласования с ними. Сделайте единый блок согласования, а активности согласования паралельными. Или уж разбирайтесь кто после кого и почему
активности имеется ввиду механизмы?

9
Виза согласования. На входе и на выходе РАЗНЫЕ визы на РАЗНЫХ документах. Хотя формально запрета на рекурсию в IDEF0 нет, но данный случай IMHO не тот, где ее следовало бы использовать
Эх блин, как то некрасиво получится если писать что то типа "виза согласования юриста"  ;D

10
Если выход равен входу, то что происходит в процессе?
Где выход равен входу?

11
Имеет ли право на жизнь вот такой процесс?

12
Окей спасибо.
Начал теперь переделывать, и всё это вылилось в такой вопрос, можно ли вот так связывать блоки? Имеется ввиду не графическая составляющая, а именно сами связи. И ещё вопрос, может ли обратная связь заходить в этот же блок, а не в предыдущий?

13
Здравствуйте. У меня не связанны 4 и 5 блоки между собой, т.к. они не зависимы друг от друга, от меня требуют связь между ними. Действительно ли каждый блок должен быть связан друг с другом?

14
Добрый день. Вернулся к документообороту реализации продукции пекарни.
Оцените пожалуйста схему, может что то не учтено или что то нелогично?

15
Работа / Доработка use-case.
« : 04 Октября 2016, 14:59:38 »
Добрый день. Кто может помочь доработать use-case диаграмму? Естественно не бесплатно.
Тема: "Разработка информационной системы по реализации готовой продукции хлебопекарни". Стоит задача автоматизации процесса.

Страницы: 1 2 3 »