Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Brutcho

Страницы: 1
1
Эдуард, спасибо! я Вас понимаю, и вуз закончил давно. суть в том что я хочу найти наиболее правильное применение UML в программировании. И очень интересует вопрос взаимодействия экземпляров классов с базой данных. по ранее написанному прототипу я заметил в таком подходе в классе полем которого является массив объектов класса Книга в операции getAll происходит запрос на получение всех идентификаторов книжек, затем имея список идентификаторов в цикле идет создание экземпляров класса Книга, а в свою очередь каждый экземпляр книги делает запрос к базе по своему идентификатору чтобы выгрузить всю информацию о себе. В результате класс Библиотека получает список всех объяектов с экземпляром класса Книга.

На мой взгляд что то тут не так. Ведь в цикле запросы к базе это плохо.
И я прошу помочь проанализировать данную проблему, как в школе на внекласном) надо выявить истинное решение в построении архитектуры приложения, и чтобы использовался ну в идеале 1 запрос к базе

2
Добрый день Всем! Начал проектировать систему, и запутался в некоторых моментах. Буду рад если Вы поможете мне проанализировать и осмыслить где же истина.

Начну с малого. Есть книжная библиотека, где все книги распределены по жанрам. Жанр определяет библиотека. Вот набросок диаграммы классов:

Страницы: 1