Применение UML 2.0 и шаблонов проектирования(Прочитано 43317 раз)
“Применение UML 2.0 и шаблонов проектирования”
3-е издание
Крэг Ларман



Applying UML and Patterns : An Introduction to Object-Oriented Analysis and Design and Iterative Development (3rd Edition)
Craig Larman


Подробнее тут: http://www.williamspublishing.com/Books/978-5-8459-1185-8.html

В данной книге вы найдете практическое введение в область объектно-ориентированного анализа и проектирования (ООА/П), а также в смежные области итеративного процесса разработки. А также,  сведения об итеративном и гибком моделировании, шаблонах проектирования, архитектурном анализе и многих других вопросах. Весь материал рассматривается в контексте гибкого подхода к разработке с совместным применением процесса UP и других итеративных методов. В книге приводятся примеры кода и обсуждаются вопросы реализации принципов ООА/П на языке Java. Однако представленные здесь идеи можно применить к большинству объектно-ориентированных языков программирования, в том числе С# или Python. Книга будет хорошим руководством для всех, кто интересуется вопросами ООА/П, языком моделирования UML 2 и современными эволюционными подходами к разработке программного обеспечения.

Также интересная книга известных специалистов (Джек Гринфилд, Кит Шорт, Стив Кук, Стюарт Кент, Джон Крупи) в области разработки архитектур крупных программных систем:

“Фабрики разработки программ: потоковая сборка типовых приложений, моделирование, структуры и инструменты”
Software Factories: Assembling Applications with Patterns, Models, Frameworks, and Tools
Jack Greenfield, Keith Short, Steve Cook, Stuart Kent, John Crupi

http://www.dialektika.com/books/978-5-8459-1181-0.html

Книга посвящена новому подходу к созданию линеек программного обеспечения, допускающих быструю адаптацию под постоянно меняющиеся требования со стороны заказчиков. Определенный застой в развитии инструментов анализа, проектирования, моделирования и реализации сложных программных систем и быстро меняющиеся условия на рынке требуют нахождения эффективных решений, позволяющих максимально быстро возвращать инвестиции. Таковыми должны стать фабрики разработки программ. В книге подробно рассматриваются фундаментальные вопросы сложности и изменчивости программного обеспечения, разработки с помощью моделей и шаблонов, а также специализированных языков проектирования. Большое внимание уделяется проблеме систематического повторного использования, построению линеек программных продуктов и абстрагированию, основанному на платформах.
« Последнее редактирование: 16 Января 2007, 12:04:46 от younger66 »



younger66
Спасибо за ваш вклад, только будьте внимательнее. Данная тема - рекомендации и советы по использованию книг - размещаются в разделе http://www.uml2.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=45&topic=83.0.
Не сочтите это за нотацию:-))



younger66
Спасибо за ваш вклад, только будьте внимательнее. Данная тема - рекомендации и советы по использованию книг - размещаются в разделе http://www.uml2.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=45&topic=83.0.
Не сочтите это за нотацию:-))
Эдуард, ничего подобного, там обсуждается проблема системы рекомендаций и, в дальнейшем, я надеюсь, пути её решения ) Рекомендации конкретных книг обсуждаются в отдельных темах, либо можно объединить их тематически типа "Рекомендации книг по проектированию", но имхо это хуже.



younger66, Рецензии - это конечно хорошо, но лучше, чтобы они были персональными, отражали, почему вы лично рекомендуете эту книгу, чему она вас научила, что понравилось и почему, а что нет. Цитировать рецензии с обложки - не самое лучшее решение. Там кстати у Williamsa практически каждую книгу можно рекомендовать, другое дело - кому, для чего и когда.



Как скачать? Выложите на этом сайте...



Как скачать? Выложите на этом сайте...

Kolan, а вы лентяй, батенька.
Для кого сайт организован? Смоттрите сюда и пользуйтесь http://www.uml2.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=28&func=fileinfo&id=66



Эдуард, это 2ое издание, где нет вроде UML 2.0, а Kolan просил 3е
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Саша, а я не знаю об 3-ем издании - интернет большой, найдет выставим



Я искал, нет его
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я искал, нет его
По приведённой в посте ссылке указано, что книга в типографии ещё )



Нам тут предложили дать печатный вариант, несколько ее глав в электронке из издательства, скоро появится несколько глав, аннотация и ссылка где ее можно купить.
« Последнее редактирование: 16 Января 2007, 17:54:10 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Нам тут дредложили дать печатный вариант, несколько ее глав в электронке из издательства, скоро появится несколько глав, аннотация и ссылка где ее можно купить.
Главное чтобы была доступна глава, объясняющая, чем 3-е издание отличается от второго, а то тут уже были путаницы между 1-м и 2-м.



Ещё интересно, удалось ли к 3-му изданию издательству найти научного редактора, знающего профессиональный контекст и правила транслитераций имён фамилий, чтобы соответствующим образом:
Коберн, Фаулер, Бертран Мейер, Рамбо,
а не Кокбурн, Фовлер, БертранД, Румбах, и что Барбара Лисков - женщина.

)



Ещё интересно, удалось ли к 3-му изданию издательству найти научного редактора, знающего профессиональный контекст и правила транслитераций имён фамилий, чтобы соответствующим образом:
Коберн, Фаулер, Бертран Мейер, Рамбо,
а не Кокбурн, Фовлер, БертранД, Румбах, и что Барбара Лисков - женщина.

)

Денис, я в разговоре с Михаилом, представителем издательства то же обратил внимание на неправильный перевод фамилий. Конечно, перевод иностранных фамилий дело очень сложное. Но перевод таких известных фамилий и в таком солидном издании - думаю уже дело профессионализма и престижа. Правда, такие переводы я видел не раз, и, кстати, кажется в первом издании Лармана, те же ошибки перевода.



Я на эту книгу оставил заказ в нескольких инет-магазинах еще до Нового года. К сожалению, пока ее нет в продаже :(




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19