[Семинар] Техники Вариантов Использования, 11 октября, Спб(Прочитано 36331 раз)
Опубликовал на главной странице сайта анонс семинара, теперь можно регистрироваться на сайте livents.ru
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Ура! Очень рада такому событию. Разместила ссылки на семинар у себя в ЖЖ и ВКонтакте. Обязательно прийду.

Можно узнать подробнее о том, какая начальная подготовка требуется от участников?



Представление о UML, хотя и без него можно будет обойтись.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А в Москве проведение такого семинара планируется? Хотелось бы сходить, но ехать для этого в Питер не хочется.



Все возможно в этой жизни :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Друзья, небольшое объявление для участников семинара.

Для доступа в офис компании EPAM (бизнес-центр Призма) необходимо предоставить паспорт (или другое удостоверение личности). За неделю до семинара, я подготовлю списки участников и передам их в службу охраны бизнес-центра. Просьба, если по каким-то не предвиденным обстоятельствам вы не сможете присутствовать на семинаре, сообщить об этом заранее. Спасибо.

Регистрация на семинар завершена
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



До семинара есть еще время. Хотелось бы услышать о примерном содержании выступления каждого из авторов. Особенно важным - так как оно является первым и в некотором смысле задавать тон - является выступление Саши Байкина.

Мне бы очень хотелось пожелать Саше удачи и посоветовать, если он не возражает, в начале дать небольшой исторический срез - как вообще получилось, что варианты использования появились на сцене. Далее показать, чем они хороши, а чем плохи. Как они соотносятся с методологиями разработки (может дать перечисление этих самых методологий основанных на use cases - RUP, ICONIX, OPENUP)



Мне бы очень хотелось пожелать Саше удачи и посоветовать, если он не возражает, в начале дать небольшой исторический срез - как вообще получилось, что варианты использования появились на сцене.

Итересная, как мне кажется, всем известная, всеми зачитанная статья размещена на RSDN :) "Варианты использования 10 лет спустя": http://www.rsdn.ru//article/Methodologies/usecases.xml.
В этой статье дана небольшая историческая справка и базовые понятия ВИ.
Суха мой друг теория везде, а древо жизни пышно зеленеет [Гёте]



Итересная, как мне кажется, всем известная, всеми зачитанная статья размещена на RSDN :) "Варианты использования 10 лет спустя": http://www.rsdn.ru//article/Methodologies/usecases.xml.
В этой статье дана небольшая историческая справка и базовые понятия ВИ.


Почему-то сразу на нескольких сайтах появилась ссылка на эту статью на maxkir.com. Не прошло и пяти лет. :)
http://www.maxkir.com/sd/useCasesTenYearsLater_RUS.html

Я уж было подумал, что maxkir.com ожил. Но нет, последний пост так и висит от 24 февраля. :(
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



План моего выступления будет примерно такой:
* Экскурс в историю ВИ
* Что такое ВИ и как они соотносятся с Тр.
* Уровни ВИ
* Шаблон ВИ
* Рекомендации по выявлению и проверке ВИ
* Основные ошибки при использовании ВИ
* Использование ВИ в процессе разработки
* Использование ВИ в разных методологиях
* Преимущества и ограничения ВИ
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А план моего выступления примерно такой  :):

 1. Введение в паттерны ВИ:
     Классификация паттернов
     Преимущества и риски применения паттернов
 2. Знакомство с паттернами (название и описание основных паттернов)
 3. Подробное рассмотрение паттернов (назначение, разбор примера)
     * "Пакеты ВИ"
     * "Выполнить транзацию"
     * "CRUD"
     * "Многочисленные акторы"

     
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Возьму с собой камеру на семинар и бум снимать.
Кто готов обработать видео и выложить на рутюб?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Друзья, всем кто пришел на семинар ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Без Вас бы он не состоялся. Ваши пожелания обязательно учтем на следующих семинарах  :)
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



ИМХО семинар прошел хорошо, нагрузили людей теорией, а потом и разобрали пример. Всем вроде понравилось.
Спасибо Виталию за хорошую организацию и возможность посмотреть Питер (давно не был).

После семинар посидели в приличной кафешке, выпили хорошего пива, поболтали о насущном. Жалко времени на посмотреть было не так много :)

В общем всем спасибо за приветливое отношение и надеюсь, что сообщество в Питере будет расти и развиваться.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Саш, со съемкой получилось?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19