Форум Сообщества Аналитиков

×


Анкета для сбора требований (Прочитано 11399 раз)
Анкета для сбора требований : 28 Августа 2008, 18:00:29
Мне необходимо составить анкету для сбора требований к уже существующему ПО.
(Вобщем то собрать с пользователей пожелания и замечания)
Если чесно, незнаю с чего начать. :o

Подскажите пожалуйсто.
Может быть у кого то надутся шаблоны или вы знаете где их искать.

Буду рада любой информации.

Спасибо огромное.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 09:44:19 от bas »



Re: Need Help! Ответ #1 : 28 Августа 2008, 23:06:12
Buzzard, спасибо за обращение к форуму. Но в начале я все-таки хочу дать некоторые замечания.

1. тема need help - совершенно не информативна.
2. почему вообще Вы ее задали на английском? Это все-таки русскоязычный форум
3. Тему по требованиям следует начинать в соответствующем разделе форума Системный анализ и требования

Теперь по существу вопроса. Судя по его содержанию, Вы мало, что знаете по этой теме вообще. Начните с азов.

В настоящее время достаточно различной литературы, чтобы разобраться в теоретических аспектов Вашей проблемы.

Если у Вас трудности с тем, какую литературу предпочесть, могу порекомендовать:
1. почитать FAQ по требованиям на нашем сайте. Он, конечно, не велик, но все же.
2. Кроме того просмотрите раздел Системный анализ и требования, возможно Вы найдете ответы на свои вопросы
3. загляните на сайт http://intuit.ru, там есть курс Анализ требований к автоматизированным информационным системам. Он совершенно бесплатен и в качестве отправной точки вполне приемлем.
4. Для более серьезного изучения почитайте книгу Вигерса "Разработка требований к программному обеспечению", да и, вообще, посмотрите внимательно на представленные в этом разделе файлового архива материалы.
5. Также можно почитать часть книги, посвященную проблемам сбора информации и требования: http://www.isuct.ru/~ivt/books/CASE/case8/sadt/gl7.htm

К тому же, раз Вам следует собрать пожелания и замечания, то просто дайте возможность пользователям высказаться по этому поводу. Если Вы уже имеете общее представления о претензиях их можно включить в анкету...



Re: Анкета для сбора требований Ответ #2 : 01 Сентября 2008, 23:23:37
Мне необходимо составить анкету для сбора требований к уже существующему ПО.
(Вобщем то собрать с пользователей пожелания и замечания)<...>
Анкета на свободную тему для существующего ПО называется формой обратной связи. Дайте пользователям возможность написать о том, чего им хотелось бы, в свободной форме - в несвободной они всё равно не напишут, поленятся. Правда, придётся потом долго отсеивать крохи истины - но хоть крохи.



Re: Анкета для сбора требований Ответ #3 : 03 Сентября 2008, 09:52:50
спс ребят я в процессе...=)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19