Простое бесплатное средство регистрации требований(Прочитано 9041 раз)
Вот, в поисках простого инструмента наткнулся на такой сайт:

http://www.am-programs.ru/

Простой редактор, написанный на Java, позволяет создавать дерево требований и сохранять его в формате XML. Скачал, сейчас играюсь.

На сайте есть и описание программы, и информация об авторе, и даже специальная страничка "Что такое требования и зачем они нужны". :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



А чем оно лучше Wiki?

З.Ы. Попробую приглавить автора на наш Форум
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Саш, использовать любую из бесплатных wiki для работы с требованиями это издевательство над собой.


P.S. Хотя может я просто не встретил правильной wiki :)



Бесплатные конечно не идеал. Но ты пробовал TWiki?

Мы используем Conluence - на больших проектах не пойдет, но для средних и небольших в самый раз.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А чем оно лучше Wiki?

З.Ы. Попробую приглавить автора на наш Форум

Я wiki вообще до сих пор как-то не воспринимаю.

Могу сказать, чем оно лучше электронных таблиц и простой базы данных. Главная функция, которой мне до сих пор не хватало - иерархическое представление требований с хорошим визуальным представлением и возможностью лёгкой навигации по дереву.

Чего не хватает на первый взгляд: управления версиями и автоматической трассировки изменений. Но это теоретически, у нас пока нет реальных процедур, использующих эти возможности.

Почему я готов использовать его прямо сейчас: данные накапливаются в открытом XML формате, и их при необходимости легко будет портировать в любое другое средство управления требованиями, буде у нас таковое появится. Причём сравнение версий, теоретически, можно прикрутить прямо к XML.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Confluence уже получше и да в ней можно работать

Встречал варианты еще лучше, но только в режиме онлайн то есть хостить у себя не получится

А бесплатные это не то что не идеал а как про мышей: мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус

P.S. Twiki последний раз смотрел года полтора назад тогда не впечатлило

P.P.S. Окинул быстрым взглядом - заинтересовало надо еще раз присмотреться

Просто для публичных wiki и корпоративных wiki есть ряд важных отличий, поэтому обычно бесплатные движки и являются кактусами
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 12:00:18 от alexlobach »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19